Есть ли жизнь после невроза?

Аватар пользователя Modern

Товарищи, страдающие от невроза или (о чудо) победившие его, подкиньте, пожалуйста, рецептик, что помогло? Помимо смены обстановки?
И сколько боролись с ним?

П.С. У меня Питер. Может, врача "от Бога" какого-нибудь знаете...мне предлагала лечь в клинику неврозов тут, но хотелось бы как-то решить этот вопрос амбулаторно.

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя Усмиритель Быдла

Для себя я нашел частичное решение проблемы : использование наушников-затычек круглые сутки Грустный Поначалу уши сильно болели, но потом привык и сейчас не могу себе представить другого способа "существования" в подобных условиях. В наушниках я - смотрю фильмы, играю в игры, серфю интернет, слушаю аудиокниги, просто включаю на фоне звуки живой природы или другие релаксирующие шумы, чтобы отвлечься. Иногда даже это не помогает. Сплю всегда в одной беруше, другую сторону головы всегда кладу на подушку, если шея устаёт от одной позы, то переставляю затычку в другое ухо и сплю дальше. Раньше покупал в аптеке и пил грудной сбор "Успокоительный", но он мне мало помогает. По совету пил "валосердин" из-за наличия в нём барбитуратов, он, по идее, должен оказывать мощный седативный эффект. Никакого эффекта я не обнаружил, лишь изо рта стало пахнуть каким-то ментолом и всё. Больше к "допингам" я не прикасался. Некоторое моральное удовлетворение я стал получать ведя себя как "быдло сверху". Начал стучать дверью , заходя в туалет, громко закрывать форточку, хлопать дверями "назло" и создавать прочие бытовые шумы. Слыша сверху возглас возмущения или топот "в отместку" мне становиться легче и теплее на душе. Да, можно сказать что у меня уже не всё в порядке с психикой. Да и ни у кого в порядке не будет, поживи они столько же сколько живу я, в подобных условия, каждый свихнется... Я всё время живу в ожидании звука удара сверху или иного звука. Иногда всё начинает так "зудеть" в ожидании очередного шума, что я сам провоцирую его появление... Очень помогают поездки за город, благо такая возможность есть. Поначалу и там ожидаешь каких-то подлянок, преследующих звуков, но спустя день отходишь. За городом, особо, времени нет на самокопания и раздумья, всё время что-то нужно делать, копать, ковырять, собирать, строить и т.д. Домой возвращаться абсолютно нет никакого желания... Иногда, прямо с порога, тебя встречает "приветственный топот", уроды заждались, полная тишина, в твоё отсутствие, им уже наскучила.
Для тех, у кого психика ещё в порядке, я не говорю, я кричу: БЕГИТЕ ИЗ ЭТОГО АДА! И как можно скорее! Если вы позволите "уродам" довести себя, подорвать ваше спокойствие и уверенность, то всё! Вы уже никогда не станете прежними...
https://youtu.be/_GUogAU1KoU

RSS-материал
Перейти в форум: