Есть ли жизнь после невроза?

Аватар пользователя Modern

Товарищи, страдающие от невроза или (о чудо) победившие его, подкиньте, пожалуйста, рецептик, что помогло? Помимо смены обстановки?
И сколько боролись с ним?

П.С. У меня Питер. Может, врача "от Бога" какого-нибудь знаете...мне предлагала лечь в клинику неврозов тут, но хотелось бы как-то решить этот вопрос амбулаторно.

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя edit100

Ну, справедливости ради замечу что одна из самых известных здесь тем про Месть красного фонаря как раз закончилась тем, что у автора прошел невроз после рождения ребенка. Пока дитятки не было, его бесил каждый шум от соседки, а после рождения ребенка у него самого стало шумно и невроз прошел.

Но также здесь было куча тем от тех кто уже имеет детей и тоже страдает от шума других детей сверху и прочего. Не всегда это работает. Скорее дети помогут если ты всегда жил в тишине и тебя назначают напрягать средние шумы от соседей, гул телека, ругани или чего-то похожего. Такие шумы может и затмит ребятенок, но что-то типа басов от саба, очень сильных ударных звуков, бытового шума по ночам - ничего не поможет. Только сделает тебя слабее и уязвимее, т.к. с ребенком тяжелее вести войну.

RSS-материал
Перейти в форум: