Текущая ситуация

Аватар пользователя Modern

Всем хороших соседей и тишины! Спасибо, если читаете мои убогие жизнеописания тут.

Как продвигаются мои дела: да никак, ёпт.

1) Пользуясь тем, что каким-то чудом мои родители на 2 месяца вместо планировавшихся ранее 2х недель отчалили на дачу, уже месяц я веду терапию: обычная колонка, через неё - разные детские и не очень крики, плач, собачий лай, паровозики. Включаю по радио детские сказки и чтение историй вслух+классику временами. Потом закину в библиотеку тут. Произвольное кидание старой рамы от картины об пол. Снизу стали исчезать, и надолго - на неделю каждую неделю. К слову, в прошлом году они отсвечивали тут всё лето вместе с детьми в своей конуре. Сейчас воды нет, и их тоже нет, не приезжают. Видать, дачу сняли или к родственникам болтаются. Сверху иногда кидают (или роняют) что-то тяжёлое, похожее на полено, видимо, мне в ответ. Я им тоже стучу в потолок периодически. Через этаж пока куда-то отчалили, но скоро явятся сюда снова. Они, к сожалению для меня, непрошибаемые и недостижимые. Сосед сверху приходил, пытался качать права. Естественно, был послан.

Всё это умудряюсь совмещать с надомной работой. Как - не знаю. Видимо, второе дыхание. Работаю на балконе. Кстати, у нас демонтировали детскую площадку недавно, до этого был год тишины под окнами.

Средняя температура по больнице у нас: 50/50. Ничья.

2) Беруши, беруши+наушники, если накатывает чувство отчаяния. Чаями, нормотимиками, глицинами и прочим кармолисом больше не балуюсь: чувствую явный передоз и резистентность. Не помогает. К слову, стаж периодического употребления их у меня: 8 лет, естественно, с перерывами: 2 месяца пьём травы или кармолис, потом отдых на 2 месяца.

3) В планах, естественно, переезд на последний этаж. Чд не потянуть. Даже с кредитом. И одной.

4) Ещё важная деталь: я много думала и решила потом, когда перееду, пойти к психологу всё-таки. Но не по поводу шума - ибо его надо тупо устранять - а по поводу проблем во взаимоотношениях с людьми и травм детства. Разбитых когда-то иллюзий. Ибо упорно сдаётся мне, что такое дикое отчаяние только из-за шума быть не может. Я всё-таки довольно сильный человек. Но почему-то нет веры в себя.
Спасибо текущему, ога. Нужно ценить то, что имеешь. Скоро ангелов начну видеть. И бога, наверное. Ну ведь не зря же я страдаю уже столько времени.

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя Dess

Modern,
Идеалов нет, везде дурка. Тишина зависит от людей не меньше, чем от дома. Одно лишь успокаивает, что тишины нигде нет, где соседи беспокойные. Вчера читал про таунхаусы под Москвой "Кэмбридж", там там все стены из пустотелого кирпича, между соседями толщина 1 пустотелый кирпич. Так там пишут, что нужно звукоизолироваться обязаытельно с 2 сторон (с соседской тоже), иначе все равно слышно. Вот такие вот картонные домики. Обычная пустотность пустотелого кирпича где-то 50%, так что уровень звукозоляции у них считай, как в полкирпича. Вот же строят, переезжаешь за МКАД, а получаешь картонные стены.

и вы только посмотрите на этот поселок сверху! Это ничем не лучше Парнаса муравейники барачного типа:

RSS-материал