Текущая ситуация

Аватар пользователя Modern

Всем хороших соседей и тишины! Спасибо, если читаете мои убогие жизнеописания тут.

Как продвигаются мои дела: да никак, ёпт.

1) Пользуясь тем, что каким-то чудом мои родители на 2 месяца вместо планировавшихся ранее 2х недель отчалили на дачу, уже месяц я веду терапию: обычная колонка, через неё - разные детские и не очень крики, плач, собачий лай, паровозики. Включаю по радио детские сказки и чтение историй вслух+классику временами. Потом закину в библиотеку тут. Произвольное кидание старой рамы от картины об пол. Снизу стали исчезать, и надолго - на неделю каждую неделю. К слову, в прошлом году они отсвечивали тут всё лето вместе с детьми в своей конуре. Сейчас воды нет, и их тоже нет, не приезжают. Видать, дачу сняли или к родственникам болтаются. Сверху иногда кидают (или роняют) что-то тяжёлое, похожее на полено, видимо, мне в ответ. Я им тоже стучу в потолок периодически. Через этаж пока куда-то отчалили, но скоро явятся сюда снова. Они, к сожалению для меня, непрошибаемые и недостижимые. Сосед сверху приходил, пытался качать права. Естественно, был послан.

Всё это умудряюсь совмещать с надомной работой. Как - не знаю. Видимо, второе дыхание. Работаю на балконе. Кстати, у нас демонтировали детскую площадку недавно, до этого был год тишины под окнами.

Средняя температура по больнице у нас: 50/50. Ничья.

2) Беруши, беруши+наушники, если накатывает чувство отчаяния. Чаями, нормотимиками, глицинами и прочим кармолисом больше не балуюсь: чувствую явный передоз и резистентность. Не помогает. К слову, стаж периодического употребления их у меня: 8 лет, естественно, с перерывами: 2 месяца пьём травы или кармолис, потом отдых на 2 месяца.

3) В планах, естественно, переезд на последний этаж. Чд не потянуть. Даже с кредитом. И одной.

4) Ещё важная деталь: я много думала и решила потом, когда перееду, пойти к психологу всё-таки. Но не по поводу шума - ибо его надо тупо устранять - а по поводу проблем во взаимоотношениях с людьми и травм детства. Разбитых когда-то иллюзий. Ибо упорно сдаётся мне, что такое дикое отчаяние только из-за шума быть не может. Я всё-таки довольно сильный человек. Но почему-то нет веры в себя.
Спасибо текущему, ога. Нужно ценить то, что имеешь. Скоро ангелов начну видеть. И бога, наверное. Ну ведь не зря же я страдаю уже столько времени.

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя Modern

Сосед сверху нас сегодня подтопил. Опять что-то весь день кидал и разбирал. Во уже 3-й год пошёл. Снизу опять ремонтирует в выходной, включает перфоратор по вечерам. 2-й год пошёл. Когда через этаж дети начинают резвиться, сосед сверху начинает что-то кидать мне "по голове". Когда у них тихо, он тоже относительно тихий. Не знаю пока, разойдёмся мы полюбовно или через суд с этим затоплением.
Нет, люди, это невозможно уже.
Складыаю "оружие". Безнадёга полная.

*

RSS-материал