На сколько нормально слышать сверху "глухой топот"?

Аватар пользователя edit100

Задумалась я чего-то на днях над этим вопросом, т.к. большую часть жизни прожила на последнем этаже и никогда не страдала от "ударов по голове". Сейчас надо мной живут топотуны, и один точно нарушает все нормы, у меня даже вопросов нет, т.к. его топот я слышу даже когда включаю вибру очень громко, музыку и прочее. Но там живет еще некто, предположительно девушка и и она уже ходит менее выражено. Ее может заглушить среднегромкая музыка. Вот, хотелось спросить, такой топот это норма или все таки нет?

Т.к. хоть я и прожила основную часть на последнем этаже, но мне приходилось снимать три раза квартиры. Первый съем во время учебы, у меня было мало денег и с снимала самый бюджетный вариант, какая-то малосемейка в общаге. Слышимость была колоссальная. Я слышала как струя, извините, мочи ударяется о стенки туалета у моего верхнего. При этом помимо этого звука я не слышала от него ничего. Ни топота, ни каких-то ударов, ни телека. Возможно, конечно, там жила какая-то тихоня и мне просто повезло.

Но дальше я снимала еще два варианта. В одной квартире надо мной жила молодая пара, которая периодически ссорилась и мужик от туда орал и бил мебель, чего-то ломал. Но опять же, топота я от них не слышала. На третьем варианте тоже было тихо, никаких претензий у меня не было.

И лишь только в этой моей квартире я постоянно страдаю от верхних. Сначала сверху там жил съемщик, который очень сильно топал и слушал музыку/играл в стрелялки на всю громкость. Потом я его выселила и квартира долго продавалось, было тихо. Потом ее купили и опять начался топот. Я вот не понимаю. может эта квартира виновата и в ней будет всегда слышен топот или все же это особенности ходьбы людей?

И все таки глухой топот, который достаточно увесистый, но его можно заглушить не очень громкой музыкой это норма или нет?

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя Татьяна М

Никита, да, ламинат, мне кажется, самый гремучий по сравнению с другими покрытиями.

RSS-материал
Перейти в форум: