На сколько нормально слышать сверху "глухой топот"?

Аватар пользователя edit100

Задумалась я чего-то на днях над этим вопросом, т.к. большую часть жизни прожила на последнем этаже и никогда не страдала от "ударов по голове". Сейчас надо мной живут топотуны, и один точно нарушает все нормы, у меня даже вопросов нет, т.к. его топот я слышу даже когда включаю вибру очень громко, музыку и прочее. Но там живет еще некто, предположительно девушка и и она уже ходит менее выражено. Ее может заглушить среднегромкая музыка. Вот, хотелось спросить, такой топот это норма или все таки нет?

Т.к. хоть я и прожила основную часть на последнем этаже, но мне приходилось снимать три раза квартиры. Первый съем во время учебы, у меня было мало денег и с снимала самый бюджетный вариант, какая-то малосемейка в общаге. Слышимость была колоссальная. Я слышала как струя, извините, мочи ударяется о стенки туалета у моего верхнего. При этом помимо этого звука я не слышала от него ничего. Ни топота, ни каких-то ударов, ни телека. Возможно, конечно, там жила какая-то тихоня и мне просто повезло.

Но дальше я снимала еще два варианта. В одной квартире надо мной жила молодая пара, которая периодически ссорилась и мужик от туда орал и бил мебель, чего-то ломал. Но опять же, топота я от них не слышала. На третьем варианте тоже было тихо, никаких претензий у меня не было.

И лишь только в этой моей квартире я постоянно страдаю от верхних. Сначала сверху там жил съемщик, который очень сильно топал и слушал музыку/играл в стрелялки на всю громкость. Потом я его выселила и квартира долго продавалось, было тихо. Потом ее купили и опять начался топот. Я вот не понимаю. может эта квартира виновата и в ней будет всегда слышен топот или все же это особенности ходьбы людей?

И все таки глухой топот, который достаточно увесистый, но его можно заглушить не очень громкой музыкой это норма или нет?

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя Никита

Dess,

зависит во многом от полового покрытия.

Ламинат - это вообще нечто. Грохот от него просто отпад. Проходя в строительном магазине мимо этого "чуда" меня трясти начинает. В моей практике жизни как только соседи, уложили пол ламинатом слышимость, усилилась в два раза.

RSS-материал
Перейти в форум: