Аватар пользователя Андриано

Уже прошел год как я живу с семьей в купленной 2-х комнатной квартире в новостройке кирпично-монолитном доме. По началу радости не было предела, ведь сбылась моя мечта и я купил свою квартиру. Но радость от покупки быстро улетучилась, как оказалось позже звукоизоляции нет вообще.
Никогда не думал, что столкнусь с такой проблемой как невроз из за «эффекта присутствия соседей» в своей квартире. С моей квартирой граничат две соседские однокомнатные квартиры. Поначалу стал слышать днем бубнеж от разговоров соседей через стенку, а по ночам охи и ахи. Потом стал слышать телевизор от других боковых соседей: первый канал поселился у меня в квартире с его новостями и программами, политическими дебатами Крым-Украина. Выяснилось, что за стенкой в однокомнатной квартире живет глухая бабушка. Сделал звукоизоляцию в детской комнате смежной стеной с бабкой. Вроде стало более менее комфортно, но отчасти звук пошел по боковым стенам, а бубнеж так и остался, который стал раздражать. Потом появилась громкая музыка от боковых соседей от современной акустической системой с басами. Неоднократно разговаривал с соседом, что стены тонкие, что звукоизоляции нет совсем, чтобы не слушал так громко музыку и басы меньше ставил, а по ночам просил при просмотре фильмов вообще отключать басы так как низкие частоты отчетливо было слышно. Один раз чуть не дошло до драки. Каждый вечер приходил домой и слушал стены. Стал развиваться невроз. На ребенка стал кричать, чтобы не топал сильно, чтобы громко не орал, по полу на ламинате машинки не катал, а только на ковре и т.д. При просмотре телевизора, мысленно всегда прислушиваюсь нет ли звуков от соседей, если вдруг уловил в своей квартире звуки, а особенно басы исходящие от соседей появляется ярость, раздражительность, гнев. Воевал с соседом меломаном пол года, теперь стало тихо. Жене замечания постоянно делаю, чтобы на кухне кастрюлями не гремела, так как за стенкой комната соседа меломана в его однокомнатной квартире, чтобы ему не мешать. И вот уже как две недели, бабка соседка видать совсем оглохла, телевизор у нее стал просто невыносимо ОРАТЬ, никакая звукоизоляция уже не помогает, звуки пошли через потолок и пол, а боковые стены стали как динамики, через комнату вечером я слышу уже не бубнеж а могу отчасти разобрать слова. Я уже готов ей провода кабельные отрезать, выключить рубильник в подъезде от ее квартиры лишь бы не слышать ее телевизор ни ночью, ни днем. В ее почтовый ящик уже положил письмо о соблюдении хотя бы тишины ночью, напрямую разговаривать не хочу, человек пожилой еще неизвестно как поведет себя. Вечерами стал включать вибродинамик с фильмами к ее стене, так что стены гудят, очень хочу чтобы она испытала тот дискомфорт который испытываю я, переживала то что переживаю я из за ее телевизора, но думаю что она вибродинамик не слышит. Если бы жил один я бы на всю ночь ей включал вибродинамик, думаю ночью бы она его услышала. Стал раздражительный, постоянные конфликты с женой. Жена не понимает меня, говорит это пожилой человек еще неизвестно, что будет с тобой в старости, она не виновата, что у нее плохой слух и т.д.
В итоге спустя год, прожив в своей как я думал поначалу счастливой квартире, я решил продавать ее. И больно и обидно. И настораживает мысль, а как будет в новой квартире, не окажется ли она еще хуже.

Подписка на комментарии Комментарии (39)

Аватар пользователя Modern

edit100, есть такое. Но это, скорее всего, начальная стадия невроза. Такая как бы сказать...неадекватная избирательность психики...

*

RSS-материал
Перейти в форум: