Аватар пользователя Андриано

Уже прошел год как я живу с семьей в купленной 2-х комнатной квартире в новостройке кирпично-монолитном доме. По началу радости не было предела, ведь сбылась моя мечта и я купил свою квартиру. Но радость от покупки быстро улетучилась, как оказалось позже звукоизоляции нет вообще.
Никогда не думал, что столкнусь с такой проблемой как невроз из за «эффекта присутствия соседей» в своей квартире. С моей квартирой граничат две соседские однокомнатные квартиры. Поначалу стал слышать днем бубнеж от разговоров соседей через стенку, а по ночам охи и ахи. Потом стал слышать телевизор от других боковых соседей: первый канал поселился у меня в квартире с его новостями и программами, политическими дебатами Крым-Украина. Выяснилось, что за стенкой в однокомнатной квартире живет глухая бабушка. Сделал звукоизоляцию в детской комнате смежной стеной с бабкой. Вроде стало более менее комфортно, но отчасти звук пошел по боковым стенам, а бубнеж так и остался, который стал раздражать. Потом появилась громкая музыка от боковых соседей от современной акустической системой с басами. Неоднократно разговаривал с соседом, что стены тонкие, что звукоизоляции нет совсем, чтобы не слушал так громко музыку и басы меньше ставил, а по ночам просил при просмотре фильмов вообще отключать басы так как низкие частоты отчетливо было слышно. Один раз чуть не дошло до драки. Каждый вечер приходил домой и слушал стены. Стал развиваться невроз. На ребенка стал кричать, чтобы не топал сильно, чтобы громко не орал, по полу на ламинате машинки не катал, а только на ковре и т.д. При просмотре телевизора, мысленно всегда прислушиваюсь нет ли звуков от соседей, если вдруг уловил в своей квартире звуки, а особенно басы исходящие от соседей появляется ярость, раздражительность, гнев. Воевал с соседом меломаном пол года, теперь стало тихо. Жене замечания постоянно делаю, чтобы на кухне кастрюлями не гремела, так как за стенкой комната соседа меломана в его однокомнатной квартире, чтобы ему не мешать. И вот уже как две недели, бабка соседка видать совсем оглохла, телевизор у нее стал просто невыносимо ОРАТЬ, никакая звукоизоляция уже не помогает, звуки пошли через потолок и пол, а боковые стены стали как динамики, через комнату вечером я слышу уже не бубнеж а могу отчасти разобрать слова. Я уже готов ей провода кабельные отрезать, выключить рубильник в подъезде от ее квартиры лишь бы не слышать ее телевизор ни ночью, ни днем. В ее почтовый ящик уже положил письмо о соблюдении хотя бы тишины ночью, напрямую разговаривать не хочу, человек пожилой еще неизвестно как поведет себя. Вечерами стал включать вибродинамик с фильмами к ее стене, так что стены гудят, очень хочу чтобы она испытала тот дискомфорт который испытываю я, переживала то что переживаю я из за ее телевизора, но думаю что она вибродинамик не слышит. Если бы жил один я бы на всю ночь ей включал вибродинамик, думаю ночью бы она его услышала. Стал раздражительный, постоянные конфликты с женой. Жена не понимает меня, говорит это пожилой человек еще неизвестно, что будет с тобой в старости, она не виновата, что у нее плохой слух и т.д.
В итоге спустя год, прожив в своей как я думал поначалу счастливой квартире, я решил продавать ее. И больно и обидно. И настораживает мысль, а как будет в новой квартире, не окажется ли она еще хуже.

Подписка на комментарии Комментарии (39)

Аватар пользователя lgp500
Андриано писал(а):
Если я последую вашему совету, так я тоже превращусь в быдлятину, а если вашему совету последуют все на этом форуме то все мы будем быдлами не воспитанными.

ну да, вот только вся эта напыщенная "культурность" и "воспитанность" почему-то совершенно не мешает использовать "быдлячьи" методы воздействия на "быдлятину" (т.е. "вибро в стену"). Или один раз не пи... "быдлятина"? Или если "через себя", то можно?
Или если "воевать" не каждый день, то за "превращение" это не считается, а значит и с "воспитанностью" все в порядке? и т.д.
--------
Что ж, мое дело было предложить. "Вопросов больше не имею".

RSS-материал
Перейти в форум: