Кто эти люди, которые спят при шуме?

Аватар пользователя Екатерина008

У них видимо по-другому устроена нервная система.И таких много. Я очень часто слышу про то, что мол "а нам не мешает", "мы спим при шуме" и т.д. Когда у нас во дворе играла музыка из колонок ночью (дискотека алкашей), то почти все окна из 3х многоэтажек были темные. Не спали может быть 5-6 квартир. Когда соседи двигают мебелью по плитке ночью, не сплю только я и нижняя соседка, остальные - "а мы спим, ничего не слышим". Очень часто слышу фразу "Если я хочу спать, то хоть из пушки рядом будут стрелять, не услышу". Кто эти люди?

Подписка на комментарии Комментарии (16)

Аватар пользователя lgp500

Скрытый текст

Modern писал(а):
lgp500, не первый раз наблюдаю Ваши комментарии: Вы на редкость наблюдательны, честны и реалистичны.

спасибо, наверное.

Modern писал(а):
Отрубаются, как правило, люди с нестабильной нервной системой, адреналинщики, перфекционисты какие-нибудь, трудоголики...

вряд ли. Отдельный вопрос тогда, что считать "нестабильной нервной системой" (и наоборот)...
Считаю, что тут, скорее, зависит от доставшегося здоровья. Т.е. одни могут всю жизнь (причем достаточно долгую!) курить, заливать в себя спирт, жрать всякое говно и т.д. и хоть бы что. Для других такой режим будет смертельным. Третьи могут жить чуть ли не в тепличных условиях, но внезапно от чего-нибудь умереть в 20-30 лет и т.д.
С "нервами", возможно, также т.е. "отрубальщиками" легче переносятся вредные факторы окружающей среды (что вовсе не делает эту самую среду пригодной для жизни).
Хз, в общем.

Тихий сосед писал(а):
Даже с моей убитой нервной системой шум дождя (монотонный, а не когда градины или капли лупят по железным отливам подоконников) или монотонный шум дороги приглушенный это как колыбельная. Под дождь засну с радостью, даже если только проснулся после 12-часового сна. <...>
А по остальным звукам не засну вообще, даже если двое суток не спал.

аналогично.
Даже когда уши уже конкретно затертые были от затычек, все равно было невыносимо слышать активность животных и из двух зол всегда выбиралось дальнейшее затыкание ушей (в крайних случаях).

RSS-материал
Перейти в форум: