Борьба с соседями если в семье ребенок

Аватар пользователя Андриано

Доброго время суток. Опишу свою ситуацию. Живу в угловой квартире на 4 этаже в новострое 14 этажном кирпично-монолитном доме. Звукоизоляция в доме никакая. Пол года вел борьбу с шумными соседями сбоку, но после приобретения виброколонки тишина наступила спустя 2 недели. Теперь от боковых соседей тишина.
Есть соседи сверху, голосов не слышу поэтому думаю живет кто то один, хотя могу ошибаться. Раньше было слышно в вечернее время передвижение мебели, особо не напрягало. Теперь интенсивность передвижения мебели усилились, к этому добавилось просмотр телевизора после 22.00 на повышенной громкости. От беруш уже болят уши, жена к звукам относится более спокойно чем я, скорей всего вина, что у меня развился сильно невроз, и от звука телевизора соседей в моей квартире и особенно басов появляется ярость и агрессия.
В семье есть ребенок, ходит в детский сад, в вечернее время ор и топот ребенка всячески пресекаются. Сами ложимся спать в 22.00. Идти и просить убавить громкость не хочу, а также не хочу вести прямую войну (так как ребенок в семье и у соседа преимущество, то что он над нами). Поделитесь опытом как ведете борьбу при ребенке в семье, и так чтобы и соседям остальным не мешать и сверху быдло не понял, что работает виброколонка у нас, так как живем в угловой квартире думаю вычислить ему будет не сложно.

Подписка на комментарии Комментарии (1)

Аватар пользователя Dess

У меня тоже был такой случай в прошлой квартире. Панельный дом советской застройки. Где-то через пару месяцев после переселения услышал, как у соседа играет музыка поздним вечером, спать в комнате казалось невозможно. Пошел и с возмущением просил выключить музыку. Сосед музыку выключил. Потом через несколько дней в выходной часов в 7:00 сижу в другой комнате и жена зовет и жалуется на музыку соседа. И тогда я удивился: с соседской комнатой граничит 2 стены: стена спальни и стена коридора. Так в коридоре ничего слышно не было, а в спальной очень даже хорошо слышно. А все потому что в коридоре была 14см железобетонная несущая стена, а в спальной - двойная стена с воздушным промежутком из 8см легких гипсобетонных панелей, обладающих слабой звукоизоляцией. И когда позже после 23:00 утра я слышал работающий телевизор, то тоже бесился и все прислушивался к розетке на этой стене, думая что может быть через розетку звук идет (часто бывают сквозные отверстия под розетки), но никакой разницы не уловил, в области розетки было слышно так же, как и в других местах стены.
Спасался я только тем, что ставил свой ТВ на таймер и ложился спать. Засыпать под бормотание своего ТВ было проще, чем под соседский.

Это я написал к тому, что не всегда виноваты именно соседи. Конечно бывает так, что включают ТВ на всю катушку и действительно будет слышно через любые стены и перекрытия, но не всегда. Передавать звуки по вертикали могут очень хорошо легкие перегородки, например, стены из газобетона или ПГП, которые часто используют в новостройках в качестве внутриквартирных и межквартирных перегородок. Попробуйте прослушать стены, насколько от них звук идет. Поднимитесь к соседу и послушайте насколько слышно телевизор через его входную дверь (должно быть слышно хорошо, если он реально на всю катушку включает). У меня как раз боковые соседи на всю катушку ТВ иногда включали, так у меня было слышно даже в комнате, которую отделял мой коридор (звук шел по полу, потолку). Но при этом на общей площадке было слышно очень сильно.

В общем, убедитесь, что сосед действительно виноват. А то потратите силы на борьбу, быть может, даже выселите соседа, а окажется, что он был еще нормальный относительно, а въедут похуже.

RSS-материал
Перейти в форум: