Достает сигнализация автомобиля

Аватар пользователя Просто Ника

У нас во дворе, ночами и ранними утрами срабатывает сигналка у машины уже лет пять. Хозяйка девка недалекая, и мужик такой же, недавно бросили пить. Машина старая королла, очень старая, но ими обожаема, они часто ей хвастаются. Сигналка очень громкая, орет до победного конца, т.е. хозяин не отключает. Он точно слышит. Лет пять назад ему же сбрасывали яйца, машина заткнулась на пару лет. В этом году начала снова срабатывать, в 02.00, и в 03.00 и в 5.00 каждый божий день. Написали вежливую записку, помогло на две недели, потом снова сбросили яйца, он сперва ее прерывал, как только запищит, а потом все вернулась на круги своя. Т.е затыкается недели на две или на три. Спать невозможно, выспаться в выходные тоже. Хочется сбросить уже что то потяжелее кирпич, или лед, или камень, но боюсь, вдруг у него развернутый регистратор, или камера на окне, потому что он совершенно видимо не боится мести, раз снова и снова срабатывает сигналка. Возможно, думаете что есть регистратор или камера? Это может быть реальностью. Или я себя накручиваю.....сбросить да и дело с концом. Хочу уже как то проучить основательно и надолго.
или глушилку купить, тогда где?
Или одеться потемнее неопределенно, капюшон, да проколоть колеса? Никто меня не узнает по камерам

Подписка на комментарии Комментарии (13)

Аватар пользователя Modern

ПростоНика, Вам бы наш сегодняшний град, для обожаемого хлама Ваших соседушек... Подмигивает Жаль, заказать никак нельзя.

*

Аватар пользователя Modern

У нас недавно была соседская разборка из-за парковочного места. Там баба мужику дворники и зеркала повыкручивала, так чтобы они "дыбом" стояли. Свалил быстро, больше его авто не видела, хотя, возможно, просто совпадение.
У других чудил на их импортном хламе стоит аж 3 или видеорегистратора разных форм.
Есть ещё соседи, никогда не открывающие форточки...и кондиционеров у них нет...и авто у них просто, чтобы "всё как у людей". Оно уже в землю врастёт скоро. Ну это я так, о странностях.

*

Аватар пользователя Алексей Безконвойный
Хочется сбросить уже что то потяжелее кирпич, или лед, или камень, но боюсь, вдруг у него развернутый регистратор, или камера на окне

Ну а если с крыши бросить или с балкона на этаже? Камеру можно попробовать высмотреть в бинокль.

"На войне все средства хороши" (c)
"Месть это блюдо, которое подается холодным" (c)

Аватар пользователя Валериана

Миль пардон, а что мешает интеллигентно положить на капот хаму кирпич, само собой на газетке? Никаких повреждений вы не нанесете, а намек будет очевиден. Из законных способов, сопряженных с вредительством, можно выделить откручивание болтов из колёс, болты кладутся в пакетик, пакетик опять же на капот. Вреда вы по закону не причине, ничего не украдете, не повредите. А намек будет уже таким толстым, что только олигофрен не поймет.
Понятно, что будет орать сигналка, но она ведь и так орет все время? никто и внимания не обратит. Удачи)

Аватар пользователя Просто Ника

ЗлойЁжик, есть такие регистраторы, это точно. Они как то при выкл машине, могут работать, например питаться от аккумулятора, также видят в темноте, но плохо. Читала на автофорумах. Но они дороже стоят. Эта семья бедновата, даже очень, вряд ли у них такой есть, и вряд ли они кинулись что то покупать после яиц. Камера на окно тоже денег стоит, и ее еще надо на окна навести на мои, а у нас много домов окружают эту ласточку. С другой стороны они сильно любят свою развалюху, я не преувеличиваю, вдруг что нибудь придумали. В раздумьях вся.
Ладно еще потерплю, да шибану с окна в темноте ,лед или камень, чтобы заткнулись уже. Кстати она никогда не срабатывает, когда стоит на том месте, где получала яйцом по капоту.
Вообщем тупые по ходу, думают только яйца что ли можно скинуть, вот и ждут кирпича...
Причем сигналка всем мешает а борюсь только я. Народ терпилы.
Потому что когда я сбросила два года назад яйцо, меня одна бабка пришла благодарить ...я конечно в отказ пошла, типа это не я

Аватар пользователя ЗлойЁжик

Просто Ника, я вообще ни разу не слышал про регистраторы работающие при заглушенном авто более минуты. Мой выключается через 10 сек после того как вытащил ключ из зажигания. Подойдите к авто посмотрите внимательно куда идет провод питания, если в прикуриватель - все ок

Ликвидируем шуманоидов как класс

Аватар пользователя Просто Ника

Ребята вопрос не в том, чем что и как сделать. Я в темке спросила, есть вариант или нет что может быть регистратор развернут? Слышали что нибудь про такое? или я просто себя накручиваю.
Пенсионер, записка была дружелюбная на русском языке. Если ее не понимают, какие могут быть беседы еще

Аватар пользователя Modern

Просто Ника, Вам яиц не жалко???
Можно зелёнкой какой-нибудь линуть, дешёвой тушью, краской, АСД тем же? Говном? Вред не нанесёте (хотя я понимаю, хочется уже кувалдой всё там разнести к хренам), но будет неприятнее яиц.

Хотя если авто белое...то от зелёнки, марганцовки, туши останется такое заметное пятно, глубоко въевшееся.

*

Аватар пользователя Пенсионер

Просто Ника, Может вы просто неправильно составили записку? Как то видел объявление такого содержания, -

Машины у ворот не ставить, их царапают какие то неизвестные, агрессивные люди.

И ни одной машины я там не видел. Улыбка

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Аватар пользователя Просто Ника

Пенсионер, мы ему написали вежливую записку, он точно ее прочитал. Разговаривать это себя открыть, он уже будет знать кто действует незаконными методами.

Аватар пользователя Пенсионер

Может для начала просто поговорить с хозяином? Чувствительность датчика удара настраивается, пусть откроет инструкцию к сигналке и уменьшит чувствительность, инструкцию можно скачать в интернете если потеряна, наверняка сирена ему самому мешает спать, кроме сирены у него на брелке тоже звучит сигнал и вибратор.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Аватар пользователя Просто Ника

Ясно про глушилку. Надо было сразу лед кинуть, после игнора записки. Теперь вот думай, развернут не развернут регистратор.

Аватар пользователя Пенсионер
или глушилку купить, тогда где?

Глушилка вам не поможет, сирена авто сигнализации срабатывает от механического воздействия. Глушение радиоканала просто блокирует передачу тревоги на брелок сигнализации, и наоборот может помешать хозяину авто отключить режим тревоги, так как радиоканал управления сигнализацией будет забит глушилкой.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

RSS-материал
Перейти в форум: