Аватар пользователя АлексСоккер

Здравствуйте
Может быть кто сможет помочь.
В нашем дворе расположена спортивная площадка. Все время была убитая, никто на ней не играл или играли редко и она особо не мешала. Недавно на ней обновили покрытие и начался ужас - каждый день долбежка по ограде, крики неадекватные, шум не прекращается.
Жилищник и управа пишут отписки.
Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой. Интересует юридический вопрос - можно ли в досудебном или судебном порядке решить вопрос. Пока что ссылки на нарушения норм градостроительства ни к чему не приводят.

Подписка на комментарии Комментарии (3)

Аватар пользователя Кошка

АлексСоккер, sportploshhadka-shum

Кошка

Аватар пользователя Илана

АлексСоккер, у нас такая площадка во дворе, жители нижних этажей несколько лет страдают, подписи всем домом коллективные собирали на закрытие отказ, потом чтобы эта коробка хотябы поздно вечером и ночью не работала ( она у нас закрывается на ключ) отказ это место досуга и общего пользования.

Аватар пользователя Dess

А как можно решить на ваш взгляд проблему со спортплощадкой?
1. Снести ее
2. Сделать звукоотражающие экраны (как у шоссе, проходящих в близи домов типа КАД, МКАД)

Не думаю, что что-то из этого будет делаться.

У меня во дворе тоже есть небольшая баскетбольная площадка. Иногда доносятся маты (слава богу, что редко). Я аж думал, что какие-то бухарики во двор забежали и удивлялся, почему охрана не выгнала, а потом выглянул и понял, что это играют великовозрастные подростки и общаются громко и неадекватно. Слава богу, что нет полноценного футбольного поля.

RSS-материал
Перейти в форум: