А не напрасно ли это все?

Аватар пользователя Мышонок

Продолжаю изучать форум и делаю неутешительные выводы. В борьбе с соседями побеждают единицы.

В основном это либо некритичные ситуации - типа сосед слушает музыку, либо это борьба около года и больше обязательно с ночными шумами (иначе все бестолку) и систематическая каждый божий день (а это грозит большими проблемами с семьей и соседями и всей личной жизни), но даже при этом побед единицы.

В основном люди борются тут даже большее время и ничего у них не выходит. Даже хуже - зарабатывают невроз и стресс усиливается в разы. Ибо заставить детей не бегать или поменять свою поступь довольно сложно, и никто не будет это делать без очень сильного воздействия.

Если не сложно - отпишите здесь все таки те кто достиг успеха (хоть какого-то более менее продолжительного), чтобы у меня не было таких пессимистичных настроений, позволило не опускать руки. Или все таки настраиваться на поражение?

Подписка на комментарии Комментарии (71)

Аватар пользователя lgp500
Modern писал(а):
Были у моей семьи знакомые. Один - милиционер, из глубинки. Через полгода получил СВОЮ квартиру. Его 2 коллеги, коренные питерцы, до сих пор, как я знаю (один точно), довольствуются служебным. Через несколько лет он стал начальником одного из СИЗО.
КАК?

наследство и нужные знакомства. Если со вторым не прокатило, то просто продал квартиру в "глубинке" и купил здесь.

Второй тоже из глубинки. Переехал с семьёй в Питер, через год - уже СВОЁ жильё по расширению. Но у них семья реально гопницкая: запой родителей, друзья-гопники, кантующиеся в квартире неделями, дети у бабок и соседей (они до этого жили в коммуналках). КАК???

см. выше. +кредиты и господачки (если размножились).

Да я ещё парочку могу привести таких примеров. Оба других - реальное быдло, хамы, тунеядцы, периодами уходящие в запои или страдающие муйнёй (многолетним нескончаемым ремонтом, в т.ч. - ПО НОЧАМ!!!). И тоже своя квартира у каждых. У одних - через 7 лет, у других - через 20 (у последних - без детей). С каких, пардон? Да и квартирки-то - не простые, а 3-х комнатные, 2шка - для бездетной пары. Это слишком. Одних я "выжила". Продали. Свалили. Въехали очередные чмошники. Всё знаю от моих "пташек" - консьержек и соседей-сплетников. Запрашивала инфу в ук, ГУЖА и реестра.
Мне просто интересно, как им это удаётся?

ну тут уже прямым текстом ответ на вопрос.
Стоит еще добавить, что такие персонажи, как правило, работают в наиболее востребованных (а значит и хорошо оплачиваемых) местах т.е. автосервисы, логистика, строительство и т.д.
В случае с бабьем тоже известные способы т.е. удачные разводы (оленеводство и отжим имущества).

Меня удивляет, что кому-то это может быть не понятно. Но судя по таким вот постам, понты таких "всего самих добившихся" работают т.е. создают определенное впечатление (не обязательно соответствующее реальности)

RSS-материал
Перейти в форум: