А не напрасно ли это все?

Аватар пользователя Мышонок

Продолжаю изучать форум и делаю неутешительные выводы. В борьбе с соседями побеждают единицы.

В основном это либо некритичные ситуации - типа сосед слушает музыку, либо это борьба около года и больше обязательно с ночными шумами (иначе все бестолку) и систематическая каждый божий день (а это грозит большими проблемами с семьей и соседями и всей личной жизни), но даже при этом побед единицы.

В основном люди борются тут даже большее время и ничего у них не выходит. Даже хуже - зарабатывают невроз и стресс усиливается в разы. Ибо заставить детей не бегать или поменять свою поступь довольно сложно, и никто не будет это делать без очень сильного воздействия.

Если не сложно - отпишите здесь все таки те кто достиг успеха (хоть какого-то более менее продолжительного), чтобы у меня не было таких пессимистичных настроений, позволило не опускать руки. Или все таки настраиваться на поражение?

Подписка на комментарии Комментарии (71)

Аватар пользователя Modern

Татьяна М, ещё пример, если позволите.

Показать
Были у моей семьи знакомые. Один - милиционер, из глубинки. Через полгода получил СВОЮ квартиру. Его 2 коллеги, коренные питерцы, до сих пор, как я знаю (один точно), довольствуются служебным. Через несколько лет он стал начальником одного из СИЗО.
КАК?
Но этот пример совсем не такой удивительный, как следующие 3.

Про то, как мне в первый раз при поступлении "не хватило места в институте" - моё место занял парень из Рязани. Кто-то съёл мой балл...

Второй тоже из глубинки. Переехал с семьёй в Питер, через год - уже СВОЁ жильё по расширению. Но у них семья реально гопницкая: запой родителей, друзья-гопники, кантующиеся в квартире неделями, дети у бабок и соседей (они до этого жили в коммуналках). КАК???

Да я ещё парочку могу привести таких примеров. Оба других - реальное быдло, хамы, тунеядцы, периодами уходящие в запои или страдающие муйнёй (многолетним нескончаемым ремонтом, в т.ч. - ПО НОЧАМ!!!). И тоже своя квартира у каждых. У одних - через 7 лет, у других - через 20 (у последних - без детей). С каких, пардон? Да и квартирки-то - не простые, а 3-х комнатные, 2шка - для бездетной пары. Это слишком. Одних я "выжила". Продали. Свалили. Въехали очередные чмошники. Всё знаю от моих "пташек" - консьержек и соседей-сплетников. Запрашивала инфу в ук, ГУЖА и реестра.
Мне просто интересно, как им это удаётся?

*

RSS-материал
Перейти в форум: