А не напрасно ли это все?

Аватар пользователя Мышонок

Продолжаю изучать форум и делаю неутешительные выводы. В борьбе с соседями побеждают единицы.

В основном это либо некритичные ситуации - типа сосед слушает музыку, либо это борьба около года и больше обязательно с ночными шумами (иначе все бестолку) и систематическая каждый божий день (а это грозит большими проблемами с семьей и соседями и всей личной жизни), но даже при этом побед единицы.

В основном люди борются тут даже большее время и ничего у них не выходит. Даже хуже - зарабатывают невроз и стресс усиливается в разы. Ибо заставить детей не бегать или поменять свою поступь довольно сложно, и никто не будет это делать без очень сильного воздействия.

Если не сложно - отпишите здесь все таки те кто достиг успеха (хоть какого-то более менее продолжительного), чтобы у меня не было таких пессимистичных настроений, позволило не опускать руки. Или все таки настраиваться на поражение?

Подписка на комментарии Комментарии (71)

Аватар пользователя Modern

Юлия, ппц, ну и фото...

ЭД345, ну так подавляющее больштнство едет на всё готовое, они наслышаны, что "Москве бащой и красивий" (это я о наших соотечественниках, в первую очередь, говорю). Мало кто хочет "целину поднимать". Да и бесперспективно это пока. Вот и стеклись все в пару столичных городов...при этом люди не понимают, и не хотят пониать, что создают конкуренцию в равной степени самим себе. Ладно те, кто РЕАЛЬНО ХОЧЕТ РАБОТАТЬ, они всегда и везде нужны и их всегда мало. Но иждивенцев-то тоже дохера едет. Которые по блату занимают хорошие и серьёзные места, ни*уя при этом не делая. Или повисающие на шее у государства, делая липовые справки об инвалидности или рожающие бессчётное число детей.

Я знаю, что судить не хорошо. Но, ..., у меня реально всё "бомбит и пригорает", потому что мои соседи такие. Где сука с 3 детьми работает и когда, когда мамашка их весь день дома, а самец всё ремонт делает или пьёт и буйствует... Но, справедливости ради стоит сказать, что и за ними тоже пришли, и не только в моём лице. Какая бойня у них между собой через 5 лет была и как они друг друга ненавидели - это тема отдельного тома. И на работу обоим всё равно пришлось шкрябать, хочешь-не хочешь, ибо капитал не вечный и копеечный (есть категория людей, которым сколько ни дай, всё будет мало).

lgp500, меня, кстати, поражает, что такие очень любят ссылаться на Библейские заповеди, причём совершенно не принимая во внимание, что там есть так же и такие выражения "блаженны бесплодные" и "блаженны неродившиеся" (только не помню где именно, вроде это "Откровение", но они там точно есть).

Показать
Недавно видела парочку "чадолюбцев". Он, она, "оно" (одет и пострижен непонятно. Стрижка под горшок-унисекс, блёклая одёжда непонятного цвета, какие-то шлёпанцы). Мамка вся в макияже, брэндах и солярии, её самэц весь в наколках, с сигареткой и бутылкой пива. Ребёнок просит родителей: "Мам, пап, Можно шоколадку? Вы же обещали! Ну пожалуйста! Киндер-сюрприз". Отец с видом важного философа так изрекает: "У тебя когда день рождения? Через месяц. Вот на день рождения и получишь". Мамка шипит: "Оставь отца в покое, задолбал. Рот закрой". То есть на пивасик и всякую муйню для мамы - это всегда можно. А ребёнок, видишь ли, посмел и захотел киндер. Будь постарше (и поумнее), как взял бы горе-"отца" (и мамашку) за грудки и сказал: "Сука, где моё пособие, гнида ты запойная?"
Вот идут эти уроды по улице. И опёку на них не натравишь, если они прохожие. Что вырастет из их ребёнка? Для которого сраная шоколадка на др - это просто верх милости от родителей?

Раз видела мальчика зимой в 15 градусов мороза, лет 10-ти, в шерстяных толстых носках (советских тех, помните) и, на минуточку, в галошах сверху. Не в ботинках, не в сапогах. Я пошла следом. У подъезда его дома встретила старушку на скамейке. Она качала головой. Я говорю: "Как так?" Она отвечает: "А вот так. Пьют. Опёка вмешивалась, ребёнка передали бабке, но бабка померла. Сейчас родителей дома застать не могут. Ребёнок в школе допоздна. Ну предупредили их запиской, а что им записка?".

*

RSS-материал
Перейти в форум: