А не напрасно ли это все?

Аватар пользователя Мышонок

Продолжаю изучать форум и делаю неутешительные выводы. В борьбе с соседями побеждают единицы.

В основном это либо некритичные ситуации - типа сосед слушает музыку, либо это борьба около года и больше обязательно с ночными шумами (иначе все бестолку) и систематическая каждый божий день (а это грозит большими проблемами с семьей и соседями и всей личной жизни), но даже при этом побед единицы.

В основном люди борются тут даже большее время и ничего у них не выходит. Даже хуже - зарабатывают невроз и стресс усиливается в разы. Ибо заставить детей не бегать или поменять свою поступь довольно сложно, и никто не будет это делать без очень сильного воздействия.

Если не сложно - отпишите здесь все таки те кто достиг успеха (хоть какого-то более менее продолжительного), чтобы у меня не было таких пессимистичных настроений, позволило не опускать руки. Или все таки настраиваться на поражение?

Подписка на комментарии Комментарии (71)

Аватар пользователя lgp500
Modern писал(а):
А самое страшное - это при этом всём ещё вдруг неожиданно вспомнить, что "человек не только смертен; хуже всего - что он внезапно смертен". И тогда хоть в петлю. И вот как вот с этими мыслями жить? Какое саморазвитие? Если кусок в горло не лезет?

Жить для себя.
В моем случае мотивирует ненависть и мысли о мести, когда, наконец, будет свое несъемное жилье. Раньше может и было желание что-то создавать, помогать другим и т.д., но все это давно умерло (точнее убито) с остатками энтузиазма. Если когда-нибудь и выберусь из говна и смогу себе обеспечить доход выше среднего (вероятность меньше 1%), то при любой возможности также буду растаптывать чужие инициативы и надежды т.е. вместо помощи буду топить в говне, если по ситуации что-то будет сильно зависеть от моих решений. И буду это делать лживо улыбаясь и рассказывая сказки про "все зависит от тебя", про какие-то там права и т.д.
Это единственное, что хоть немного может успокоить после всего, что было.
Ну и заодно завещание оформлю так, чтобы никому из пидарасов-родственничков не досталось ничего из моих сбережений. Уж лучше пусть этому скотскому государству перепадет, чем им.

RSS-материал
Перейти в форум: