А не напрасно ли это все?

Аватар пользователя Мышонок

Продолжаю изучать форум и делаю неутешительные выводы. В борьбе с соседями побеждают единицы.

В основном это либо некритичные ситуации - типа сосед слушает музыку, либо это борьба около года и больше обязательно с ночными шумами (иначе все бестолку) и систематическая каждый божий день (а это грозит большими проблемами с семьей и соседями и всей личной жизни), но даже при этом побед единицы.

В основном люди борются тут даже большее время и ничего у них не выходит. Даже хуже - зарабатывают невроз и стресс усиливается в разы. Ибо заставить детей не бегать или поменять свою поступь довольно сложно, и никто не будет это делать без очень сильного воздействия.

Если не сложно - отпишите здесь все таки те кто достиг успеха (хоть какого-то более менее продолжительного), чтобы у меня не было таких пессимистичных настроений, позволило не опускать руки. Или все таки настраиваться на поражение?

Подписка на комментарии Комментарии (71)

Аватар пользователя lgp500
edit100 писал(а):
Скорее всего. У меня тоже были периоды с уродами сверху, когда они мне давали где-то больше месяца тишины, именно тогда я поняла, что они могут не топать и не шуметь. Я специально проверяла дома ли они, окна горели, и воду они включали, но не топали. В этом период я тоже забыла о данном форуме, не заходила сюда и даже не вспоминала. Было успокоение и расслабление, даже потихоньку начала своими делами заниматься для саморазвития. А потом верхние опять дают ад почти каждый день, перестают летать, а начинают буквально вбивать пяткой в пол, швырять мебель и я опять сюда возвращаюсь, бросаю все свое саморазвитие, т.к. чтобы как-то развиваться мне надо сначала, чтобы базовые потребности были удовлетворены типа безопасности и сытости. В своем доме я не чувствую себя безопасно и спокойно, когда неожиданно в любой момент может бахнуть по голове. Блин, я даже читать не могу, постоянно отвлекаюсь на мысли о верхних.

подписываюсь под каждым словом.
Даже не знаю, что больше всего раздражает в таком положении: осознание того, что как раньше уже никогда не будет или что к этому никто не готовит, т.е. пока не столкнешься с этим, то даже предположить невозможно, что так бывает. Когда всю жизнь тебе внушали байки про справедливость, правосудие, "все зависит от тебя" и т.д, когда искренне считаешь, что "ну не может все быть так плохо!", а потом (в самый неподходящий момент) внезапно все рушится и выясняется, что не только все может быть настолько ужасно, но и что так было и будет всегда, а раньше просто везло. Когда некоторое время живешь в (условном) комфорте (и считаешь, что так и должно быть), а потом резко выбрасывают на мороз.

Как бы это не звучало, но советую все же не "заниматься саморазвитием" до лучших времен (я отлично понимаю, что эти времена могут никогда не наступить), чтобы не нервировать себя. Еще давно было замечено, что если не использовать голову по назначению (не пытаться сосредоточиться и заниматься чем-то продуктивным), то шум переносится легче. Конечно невыносимо злит факт, что из-за всякого говна убогого нет возможности распоряжаться своим временем по своему усмотрению и приходится его просто прожигать, но с такими темпами (шум-тихо-шум) единственным результатом будет только еще более испорченное здоровье.

И да, без посторонней помощи ничего не изменится. Если нет нормальных родственников, нужных знакомств, хорошего наследства и т.д., то все бестолку. Как вариант только копить деньги на свое жилье (хотя бы для переездов не в съемное после продажи), больше нечего тут сказать.

PS: есть у меня в коллекции высказываний отлично подходящее (для нежных: не открывать, мат прилагается, но без него никак):

Скрытый текст

Заебала эта не справедливость, заебало идти к цели а потом жизнь ебнет, ты все равно идёшь, жизнь дальше ебет, и ебет до тех пор пока не откажешься от цели и полностью не сломаешься, желание жить отпадает, и ничего уже не хочется, проходит время все нормализовывается, снова берешься за мечты за цели, а нехуя жизнь тоже снова начинает ебать, да иди нахуй заебала

(может как-нибудь выложу в бложике часть коллекции, хз удалят ли, но мб кому-то полегчает от прочтения подобного).

RSS-материал
Перейти в форум: