Помогите пожалуйста определиться с устройством для борьбы с тварями сверху

Аватар пользователя ВераВера
Опрос: 
'Каким устройством для борьбы с соседями Вы пользуетесь?'

Здравствуйте дорогие форумчане и товарищи по несчастью... Этот форум для меня стал надеждой на спасение, вообще думала только мне так не повезло. История у меня похожая на большинство, сверху появились две твари, которые считают что время с 23 до 6 утра самое лучшее чтобы напиваться вдрызг, ронять бутылки на ПАРКЕТ, кидаться чем-то в стенку и двигать мебель по полу, ну и еще шуметь заодно... Сил моих уже мало, больше всего вымораживает ударный шум, я от него сразу просыпаюсь и потом тяжело заснуть, беруши тут не спасают.
Я честно изучила форум в поисках средств для борьбы с ними, но к сожалению я гуманитарий, поэтому ищу более простой с технической точки зрения вариант. Конечно по простоте лидирует сковородка или кастрюля к потолку и стучать молоточком чтобы твари проснулись, но тут есть свои минусы – думаю вы и сами знаете)
Я живу в панельном доме, на потолке – обычная плитка из пенополистирола. Как я поняла есть два основных варианта: виброколонка и вибродинамик+усилитель. Расскажите пожалуйста, кому каким способом удалось усмирить гадов? Я больше склоняюсь к виброколонке, вроде писали про Adin 26w (т.к. это проще технически чем усилитель). Какую стоит купить, где Вы ее покупали (если возможно – скиньте сслыку) и самое главное – слышно ли с помощью нее будет соседям сверху чудесные звуки, чтоб они тоже мучались?

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя pea1212

ВераВера, Да по тем ссылкам что давал автор, там еще в самой теме давали ссылку на акумулятор, тоже советую сразу купить.

Аватар пользователя ВераВера

pea1212, понятно, спасибо! А покупали по ссылкам с Алиэкспресса, которые в этой теме https://boomdown.org/node/6946 ?

Аватар пользователя pea1212

ВераВера, Я тоже сомневалась что покупать АДИН или вибро и усилитель. Посоветовалась с братом он у меня разбирается в электрике, посоветовал вибро и усилитель, обьяснил что в маленькую колонку что у адина ни мощный усилитель ни емкий акумулятор для его нормальной работы запихнуть не получится и эфективность его будет меньше чем у комплекта вибро+усилитель+блок питания. Я еще акумулятор дополнительно приобрела на случай если свет отключат, подключаю через блутуз с ноутбука бытовые шумы с программой бумсосед.

Аватар пользователя ВераВера

Спасибо за совет! Я вот как раз и думаю между этими двумя вариантами, вот если б эффективность виброколонки и вибродинамика была бы одинаковая - я бы виброколонку взяла, а так - отзывы на Адин противоречивые, вот и сомневаюсь...
А насчет алконавтов - лучше уж попробовать такой вариант чем мучиться и с ума сходить от шума...

Аватар пользователя pea1212

ВераВера, Покупайте вибро + усилитель, из этой темы
https://boomdown.org/node/6946
получится дешевле в два раза чем АДИН, там ничего сложного нет, в теме все подробно расписано, как подключать и устанавливать. Я сама все соединила, соседям очень хорошо слышно.
Но как оно будет на алконавтов влиять не знаю, может им вообще пофиг будет.

RSS-материал
Перейти в форум: