Что делать если сосед, возможно, - криминальный элемент?

Аватар пользователя Сульфат

Всем здравствуйте! Никогда не думал, что вокруг столько людей, борющихся с одной и той же проблемой так же, как и мы.

Я пришёл сюда за советом. Мне интересно, есть ли здесь те, кто оказывался в ситуации, похожей на нашу.

Постараюсь кратко описать суть и, если возникнет необходимость, позже добавлю пояснения.

У нас есть основания полагать, что человек, арендующий квартиру этажом выше, - сутенёр. В 2015-ом году он и ещё один неизвестный организовали там бордель. Толпы баб, курящие на балконе, а затем, как по команде, исчезающие в неизвестном направлении, толпы шастающих туда-сюда клиентов. Дом у нас панельный, квартира однокомнатная, слышимость абсолютная. Стоит ли рассказывать, что за спецэффекты звучали над нашими головами почти круглые сутки. Однако это продолжалось недолго. "Контора" вскоре исчезла, а в этой квартире обосновался упомянутый в начале объект. С тех пор регулярно он появляется посреди ночи, притащив с собой очередную бабу (вероятнее всего проститутку) и начинается адская вакханалия. Двери он не открывает никому и никогда. Стучали по батарее, они затихали, но через неделю всё повторялось вновь. Один из его соседей по лестничной клетке выражал ему недовольство. Эффект был недолгим. Вдобавок, тот сосед спустя какое-то время съехал, поэтому всё вернулось на круги своя. Если раньше это как-то удавалось стерпеть, не обращать внимание, то сейчас напряжение превышает все пределы. Сон нарушен, самочувствие ухудшилось.

Теперь мои размышления о том, что можно предпринять. С хозяевами той квартиры мы в контрах. Они неоднократно топили нас, имеется постановление суда о взыскании денежных средств, однако судебные приставы бездействуют. Первое что приходит на ум, это заявление участковому с акцентом на шум в ночное время. Здесь, как мне кажется, может возникнуть лишь одно препятствие, - это безразличие других соседей. Однако, мне бы хотелось чтобы этим озабоченным занялись основательно. В этом случае загвоздка заключается в том, что у меня нет прямых доказательств того, что он занимается чем-то незаконным. Возьмётся ли полиция установить слежку за ним, лишь на основании того, что мы слышали какой-то шум? Думал даже о том, чтобы обратиться к частным детективам, но, скажу честно, я боюсь. Ведь неизвестно, кто ещё стоит за этим человеком, а если, не дай Бог, что-то пойдёт не так, нас некому будет защитить.

В общем, дорогие товарищи по несчастью, прошу вашего совета и поддержки. Стоит ли написать заявление с упором именно на шум с его стороны? Или же описать всё, что нам доводилось видеть и слышать за эти четыре года, добавить описание его автомобиля и попытаться настоять на основательной проверке его личности? Может быть есть ещё какие-нибудь варианты? Спасибо!

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя Имя-2019

На соседей, по крайней мере по моему опыту - надежды очень мало. Добро, если будет кто-то посмелее. А так - хвосты поджимают и расползаются, типа моя хата с краю.

RSS-материал
Перейти в форум: