Что делать если сосед, возможно, - криминальный элемент?

Аватар пользователя Сульфат

Всем здравствуйте! Никогда не думал, что вокруг столько людей, борющихся с одной и той же проблемой так же, как и мы.

Я пришёл сюда за советом. Мне интересно, есть ли здесь те, кто оказывался в ситуации, похожей на нашу.

Постараюсь кратко описать суть и, если возникнет необходимость, позже добавлю пояснения.

У нас есть основания полагать, что человек, арендующий квартиру этажом выше, - сутенёр. В 2015-ом году он и ещё один неизвестный организовали там бордель. Толпы баб, курящие на балконе, а затем, как по команде, исчезающие в неизвестном направлении, толпы шастающих туда-сюда клиентов. Дом у нас панельный, квартира однокомнатная, слышимость абсолютная. Стоит ли рассказывать, что за спецэффекты звучали над нашими головами почти круглые сутки. Однако это продолжалось недолго. "Контора" вскоре исчезла, а в этой квартире обосновался упомянутый в начале объект. С тех пор регулярно он появляется посреди ночи, притащив с собой очередную бабу (вероятнее всего проститутку) и начинается адская вакханалия. Двери он не открывает никому и никогда. Стучали по батарее, они затихали, но через неделю всё повторялось вновь. Один из его соседей по лестничной клетке выражал ему недовольство. Эффект был недолгим. Вдобавок, тот сосед спустя какое-то время съехал, поэтому всё вернулось на круги своя. Если раньше это как-то удавалось стерпеть, не обращать внимание, то сейчас напряжение превышает все пределы. Сон нарушен, самочувствие ухудшилось.

Теперь мои размышления о том, что можно предпринять. С хозяевами той квартиры мы в контрах. Они неоднократно топили нас, имеется постановление суда о взыскании денежных средств, однако судебные приставы бездействуют. Первое что приходит на ум, это заявление участковому с акцентом на шум в ночное время. Здесь, как мне кажется, может возникнуть лишь одно препятствие, - это безразличие других соседей. Однако, мне бы хотелось чтобы этим озабоченным занялись основательно. В этом случае загвоздка заключается в том, что у меня нет прямых доказательств того, что он занимается чем-то незаконным. Возьмётся ли полиция установить слежку за ним, лишь на основании того, что мы слышали какой-то шум? Думал даже о том, чтобы обратиться к частным детективам, но, скажу честно, я боюсь. Ведь неизвестно, кто ещё стоит за этим человеком, а если, не дай Бог, что-то пойдёт не так, нас некому будет защитить.

В общем, дорогие товарищи по несчастью, прошу вашего совета и поддержки. Стоит ли написать заявление с упором именно на шум с его стороны? Или же описать всё, что нам доводилось видеть и слышать за эти четыре года, добавить описание его автомобиля и попытаться настоять на основательной проверке его личности? Может быть есть ещё какие-нибудь варианты? Спасибо!

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя Dess

не думаю, что полиции есть дело снимает ли "криминальный элемент" по ночам проституток или нет. Максимум на что можно жаловаться - это шум, и то должна полиция зафиксировать. Грозит - копеечный штраф.

RSS-материал
Перейти в форум: