У меня лайт вариант, но мне от этого не легче

Аватар пользователя Нервная

Обращаюсь за советом к форумчанам. У меня два вопросика.

Немного о себе:

Дело в том, что у меня вроде не такой плачевный случай как у многих тут. Нет кучи детей по соседству, даже одного ребятенка не имеется, все соседи рядом спокойные, живет надо мной всего один парень или девушка. Он/она пяточник и это мне очень мешает. Постоянное фоновое раздражение испытываю по вечерам, когда он приходит с работы и начинает готовить себе ужин, двигать стул, потом затишье и ближе к ночи опять возня, пятка, стул. Мстить не вариант - парень просто живет. Он не слушает музыку, телек, не занимается с гантелями, не водит компаний, просто это его бытовая жизнь. Во всем виновата моя тонкая душевная организация, которая на каждый удар пятки реагирует как на удар по голове. Подскажите, что мне можно сделать в моем случае?

1) Возможно как-то подлечить нервишки? Ведь 99% людей живет в таких условиях, шум он слышен всегда. У меня это невроз был не всегда. Недавно я была у матери, когда нам отключали воду, ездила мыться. И вот во время сушки фентом я слышала как мама двигает стул. Она его двигает так же громко как и мой сосед сверху. И ведь она его всегда так двигала, но я никогда не парилась от этого, но теперь это стало для меня триггером. Я даже уже от звука рядом от мамы испытываю раздражение. Но если меня это раньше не раздражало - значит возможно как то все вернуть назад? Может кто знает способы?

Думала над переездом на последний этаж куда-то. Это проблематично, т.к. жилье не в нашей полной собственности, а денег на собственное пока нет, копим.

2) Думаю над ремонтом комната в комнате. Может кто знает это уменьшит шум от стула и пятки хотя бы на на 50%? С глухим ударом я бы смирилась. Сколько примерно стоит такой ремонт?

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя Шпротина

У меня давным-давно был случай, захожу я в лифт с мужиком, он нажимает кнопку этажа подо мной. Едем мы значит, и он так с интересом смотрит на меня и спрашивает: девушка, а вы случайно не из квартиры, которая слева крайняя?
Я: да, а что, кто-то буянит?
Он: Нет-нет, все отлично, просто иногда слышно стук ваших каблучков.
Ну все, мне не нужно два раза намекать. С тех пор, если мне нужно пройти по квартире обутой, я делаю это на цыпочках, и это уже привычка.
Так что, присоединяюсь к Социофобке, может ваши верхние пяточники вполне себе порядочные люди и поймут, если им сказать, что их громкая ходьба мешает вам.

RSS-материал
Перейти в форум: