Пробуем рассчитать состав перекрытий

Аватар пользователя Modern

Зная только из чего изготовлено, попробуем понять, нужно нам это или нет: http://www.gr-stroyka.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=2...
Тут информация об основных материалах для стройки (в частности, советских домов) и основных конструкциях. Есть нормативы и планы гражданских конструкций и основные особенности.
Извиняюсь, если было.
PS, NB!
Проектный состав перекрытий не является особо значимым обстоятельством при защите от шума. Проектный состав не гарантирует факт проектного уровня звукоизоляции. Основные причины: строительный брак и самоделки соседей. У меня 50 % случаев нарушения звукоизоляции "сталинские" дома с лагами и песочной засыпкой в 20 см в проекте. И что, сталинки плохие ? Нарушить звукоизоляцию можно в любом доме. (c) Алекс2, юрист по шуму
+куча пострадавших[/b]

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя Dess

Modern, Возможно и такие тоже бывают. Впрочем, читал в Интернете даже посты, что даже с шатровыми перекрытмиями (те, что 6см толщиной) было тихо до тех пор, пока лежали оригинальные полы (паркет с всяким мусором под ним).
14см панель имеет звукоизоляцию на 0,75дБ хуже, чем 16см. Т.е. по идее где-то 51,25дБ вместо 52дБ. Не такая и большая разница. Если делать плавающие полы, то можно +8-10дБ добавить.

Намного хуже неадекватные соседи, которые любую звукоизоляцию пробьют

RSS-материал