Кирпичная вставка, РФ, СПб, Ю-З

Аватар пользователя Modern

Уважаемые друзья по несчастью, как называется ЭТО (прикреплено)? У меня в детстве подруга в таком жила, помню лишь, что там 2 лифта (пассажирский и грузовой, мы в грузовом катались) и жуткая лестница (сейчас, может, чище), в квартире полностью не была. Что там с планировками и со звукоизоляцией? Год постройки, высота потолка, толщина перекрытий и стен, если кто знает.
Спасибо.

ВложениеРазмер
vstavka.jpg204 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Dess

Modern,

Десс, искреннее огромное спасибо. Я думаю, это не индивидуальный проект: для этого их слишком много понастроили. Так то часть глухой стены с окошком выглядит аппетитно, но, разумеется, там есть граница с соседями... размер нормальный у той же кухни...

Всегда пожалуйста. Проект может и неплохой, но все-таки очень смущает тонкие 2 стены на плане у комнаты. Обычно у однушек все стены с соседями несущие (в тех, что я смотрел сериях, начиная с хрущевок и брежневок). Тонкая стена чаще на границе двушек и трешек встречается, и то, как правило, 1 стена, а тут вроде бы аж 2. А вы ищите однушку или двушку?

Кстати, да, во многих индивид. проектах заселены тех.этажи, причём, как правило - семьями с детьми.

А я был удивлен такому решению. Интересно, они это придумали на стадии строительства этих домов или потом прорубили окна? У меня окон на тех.этаже нет. В Интернете читал про эту тему, пишут, что нужно согласие 66,6% жильцов всего дома, чтобы устроить такое на техэтаже. У меня дом очень большой, надеюсь, что такого никогда не случится. Иначе придется уезжать.

RSS-материал