Кирпичная вставка, РФ, СПб, Ю-З

Аватар пользователя Modern

Уважаемые друзья по несчастью, как называется ЭТО (прикреплено)? У меня в детстве подруга в таком жила, помню лишь, что там 2 лифта (пассажирский и грузовой, мы в грузовом катались) и жуткая лестница (сейчас, может, чище), в квартире полностью не была. Что там с планировками и со звукоизоляцией? Год постройки, высота потолка, толщина перекрытий и стен, если кто знает.
Спасибо.

ВложениеРазмер
vstavka.jpg204 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Dess

Я был в 2 кирпичных врезках на Коллонтай, но они другие. Одна врезка 16-этажная на пересечении с Большевиками. Другая - 16этажный дом с жилым техэтажом дальше по Коллонтай в сторону Искровского.
В первом варианте в трешке были низкие потолки (где-то 2,5), извилистая и кривая планировка без прямых углов. Ремонта в квартире не было, все было разбито. На полу лежал линолеум, а не паркет, а значит заменить паркет на стяжку и увеличить высоту потолка не получится.
Во втором варианте тоже все кривое, кухня такая, что ничего не поставишь в двушках и трешках. Вот план квартиры двушки для примера:

По звукоизоляции в последнем варианте, на плане видно, что между двушкой и трешкой есть 1 некапитальная стена в комнате. Ее нужно будет звукоизолировать. Остальные стены несущие. Перерытия скорее всего 22см пустотные. Высота потолков здесь кажется повыше (пишут на Циане по-разному - 2,5, 2,6 и даже 2,7) Но самая большая проблема в том, что по какой-то причине во всех 3 домах заселены тех.этажи, а значит если хочешь жить на последенем, нужно жить на тех.этаже. На тех.этаж вход через черную лестницу и балкон, что очень неудобно (не говоря о лифте).

Я думаю, что планировку проще всего найти через Циан или ЕМЛС по конкретному адресу дома. Я бы посмотрел, но не знаю адрес дома с подобными вставками.

Если планировка понравится и высота потолков не будет сильно низкой, то думаю, что неплохой вариант. В однушке скорее всего все межквартирные стены несущие.

RSS-материал