Меня выставили неадекватом, полиция не хочет помогать

Аватар пользователя Mrs. Katty

Час ночи, а я тут...Помогите, пожалуйста, советом на обозримое будущее, т.к. в планах съезжать, но до этого надо как-то держаться.
Ситуация следующая - сверху две шизы, 50 и 20 лет не дают житья. Днем кто-то ходит как мамонт из угла в угол часами(!), передвижения мебели,скрежет стульев, орущий телек. Периодически все повтоется как по заказу после 22:00 (у нас с этого времени закон о тишине). Спать под это просто нельзя- кто-то бегает, швыряет вещи, скрежещет стульями, периодически орет дурниной. Замечу, это НЕ ДЕТИ. ДЕТСКИХ ГОЛОСОВ ТАМ НЕТ, а голоса слышно огого.
Переговоры естесно не удались, ответ - "пейте таблетки, вам кажется". Писали участковому- " они приличные люди, женщина - учитель, у нее ребенок (20 лет), вы наговариваете". Заявления списывают в утиль. Ходила по другим соседям, те тоже все слышат, но коллективное писать не собираются- боятся.
Пробовали вибру- они ломились к нам в дверь с угрозой расправы, есть видеодоказательства. Итог- участковый списал заявление в утиль. Их не оштрафовали, им вообще ничего не было. Едем дальше... я писала в МВД о бездействии участкового. Мне даже перезвонили, сказали разберутся. Разбираются уже 2 недели...
Сегодня сверху снова случился припадок - кто-то бегал, топал, что-то швырял. Вызвали полицаев. Они поднялись к соседке, поговорили, а потом мне сказали ЧТО Я НАГОВАРИВАЮ НА БЕДНУЮ ЖЕНЩИНУ. ТАМ ВНУЧКА 5 ЛЕТ, ВООБШЕ ОЧЕНЬ ПОРЯДОЧНАЯ СЕМЬЯ. повторюсь, детей там нет, это невозможно не услышать. Чую, заявление будет в мусорном ведре.
Итог- убитые в хлам нервы, бессонница, тахикардия. Я вообще не могу спокоцно находиться в этой квартире. Я не знаю, чего ждать.
Дорогие форумчане, что можно еще предпринять в этой ситуации? Просто не спать до 12, пока они не отгремятся? Мне на работу вставать в 5...так никаких сил не хватит.
Могут ли у этой твари быть подвязки в милиции? Почему списывают мое заявление?

Подписка на комментарии Комментарии (27)

Аватар пользователя Нежность

Mrs. Katty, вы всего один раз включали вибру, а после разборок прекратили? Это не дело. Тут либо вести борьбу, либо нет.

Да, соседские войны - дело непростое и местами крайне неприятное. Проблема в том, что они вас запугали, и вы тут же решили терпеть дальше. Если планируете переехать в ближайшие месяц-два-три от силы, то наверное, вы правы. Но если же в обозримом будущем вам пока не светит новое жилье, то придется вас огорчить - вы сделали ставку на свое здоровье.

Выбор такой: либо откинуть страх и бороться, либо просто позволить им вас растоптать. Ко мне тоже постоянно бегал агрессивный 60-летний "дед", которому хотелось и внучков на ламинате растить, и ночью спокойно спать. Пытался выбить дверь, угрожал, орал, пихался, пробовал силой вытаскивать нас с мужем из квартиры, караулил в подъезде, чтобы прижать к стене и сказать очередную гадость, позорил перед другими соседями, слезно рассказывая, как мы ущемляем его "маленьких деточек"... Настроил весь дом против нас.

Но я не стала ему поддаваться - вибру как включала, так и включаю по сей день, несмотря на его припадки. Одно заявление вам не поможет, учтите. На каждое его поползновение я писала в МВД и прокуратуру, минуя участкового, а когда ему спускались мои депеши сверху, и он звал меня на пояснения, в красках расписывала похождения неадекватного идиота и просила защиты.

Не прошло и полугода, как дед стал звонить в дверь, а не выбивать ее, а при встрече отводит глаза и стремится быстрее ретироваться.

Вы не обижайтесь, но уже которую тему вы создаете на форуме - и всё об одном и том же. Краткое содержание: вы страдаете, всё плохо, "нукактакможно". Это всё понятно, но результата не будет, пока вы не переломите ситуацию и не приступите к активным действиям. Если вы выбираете другой вариант, то к сожалению, вам придется переломить именно свое отношение к шуму.

Тишина заряжает покоем.

RSS-материал
Перейти в форум: