Меня выставили неадекватом, полиция не хочет помогать

Аватар пользователя Mrs. Katty

Час ночи, а я тут...Помогите, пожалуйста, советом на обозримое будущее, т.к. в планах съезжать, но до этого надо как-то держаться.
Ситуация следующая - сверху две шизы, 50 и 20 лет не дают житья. Днем кто-то ходит как мамонт из угла в угол часами(!), передвижения мебели,скрежет стульев, орущий телек. Периодически все повтоется как по заказу после 22:00 (у нас с этого времени закон о тишине). Спать под это просто нельзя- кто-то бегает, швыряет вещи, скрежещет стульями, периодически орет дурниной. Замечу, это НЕ ДЕТИ. ДЕТСКИХ ГОЛОСОВ ТАМ НЕТ, а голоса слышно огого.
Переговоры естесно не удались, ответ - "пейте таблетки, вам кажется". Писали участковому- " они приличные люди, женщина - учитель, у нее ребенок (20 лет), вы наговариваете". Заявления списывают в утиль. Ходила по другим соседям, те тоже все слышат, но коллективное писать не собираются- боятся.
Пробовали вибру- они ломились к нам в дверь с угрозой расправы, есть видеодоказательства. Итог- участковый списал заявление в утиль. Их не оштрафовали, им вообще ничего не было. Едем дальше... я писала в МВД о бездействии участкового. Мне даже перезвонили, сказали разберутся. Разбираются уже 2 недели...
Сегодня сверху снова случился припадок - кто-то бегал, топал, что-то швырял. Вызвали полицаев. Они поднялись к соседке, поговорили, а потом мне сказали ЧТО Я НАГОВАРИВАЮ НА БЕДНУЮ ЖЕНЩИНУ. ТАМ ВНУЧКА 5 ЛЕТ, ВООБШЕ ОЧЕНЬ ПОРЯДОЧНАЯ СЕМЬЯ. повторюсь, детей там нет, это невозможно не услышать. Чую, заявление будет в мусорном ведре.
Итог- убитые в хлам нервы, бессонница, тахикардия. Я вообще не могу спокоцно находиться в этой квартире. Я не знаю, чего ждать.
Дорогие форумчане, что можно еще предпринять в этой ситуации? Просто не спать до 12, пока они не отгремятся? Мне на работу вставать в 5...так никаких сил не хватит.
Могут ли у этой твари быть подвязки в милиции? Почему списывают мое заявление?

Подписка на комментарии Комментарии (27)

Аватар пользователя Кошка

Единственное, что можно сделать - довести их до такого-же состояния с помощью виброколонки. Другие соседи Вам не помогут, у них, видимо, этот шум не такой чувствительный, возможно более отдаленный. Меня тоже весь подъезд считает ненормальной. Баба-полицейский, которая приходила на вызов моих подопытных яжематерей, предлагала мне обратиться к психологу и т.д. Я считаю, такое поведение полиции от того, что они такие-же быдловидные людишки. У них дома такие же дебильные дети, которые скачут и орут, и надоели своим родителям до смерти.
Только шум в ответ, других способов нет. Я решилась пока два раза включить эти волшебные звуки для соседей. Первый раз мой ПИК на муз.центре, когда ещё виброколонка не приехала. Это было днем. Через час собрались все "потерпевшие" (все курицы нашего подъезда), вызвали полицию, все дела. Потом, через несколько дней, было сборище с участковым (бабой), управляющей компанией и всеми курицами. Все шумели и орали на меня. Единственный их аргумент - "этожедети". Причем, в управляющую компанию обращалась я сама, с заявлением, чтобы провели обследование межквартирной стены на предмет ненормальной слышимости. Но о стене не было и речи. Говорят - у всех так (но не у всех такие дикие соседи). Все закончилось временным затишьем (примерно на месяц).
Второй раз я включила ультразвук на виброколонке около 10 вечера и ушла из дома с котами. Часа через два пошла посмотреть, что происходит, т.к. виброколонка очень нагревается, если работает без перерывов. У подъезда стояла полиция, очень долго. Слушали ультразвук Катается от смеха . Видимо, выключали электричество (а там аккумулятор). Потом уехали. Я решила зайти домой, так эти твари подкарауливали меня в подъезде (баба боковая с мужем). Пришлось с ними пообщаться. Я таких клоунов в своей жизни ещё не встречала. Баба кричала, что я завидую их счастью, поэтому не даю её семье жить. Я завидую, что у неё любящий муж (с которым они иногда дерутся), что у неё двое замечательных детей (старший (8 ле) её уже посылает..., что муж её норковые шубы покупает (почему-то во множественном числе (шуба одна, и та из дохлой чебурашки)), что она каждый год в Дубае отдыхает (максимум черное море, раз в три года). Выслушав эти трели, я им сказала, что если не научатся быть людьми - будут жить под этот звук. Что у меня-то есть куда уйти, а куда пойдёт она со свом выводком. Так до своей квартиры я не добралась, ушла снова. Пришла ещё через два часа - колонка работает, света в квартире нет. Переключила автоматы в счетчике - света нет!!! Позвонила дежурному в УК, сделала заявку, чтобы электрик утром пришел. Позвонила в полицию, полиция приехала, я написала заявление о порче счетчика.
Утром пришел электрик, за минуту все отремонтировал.
Вышла на балкон - увидела, что эти твари утащили огромную посудину с цветущими петуниями (балконы смежные). Снова вызвала полицию, снова заявление (полицейские ухмыляются, считают чокнутой).
Это всё было в выходной. С понедельника я в отпуске.
Заранее напечатала на табличке "ворьё, верните то, что взяли" - прикрепила на балконе так, чтобы было видно любимым соседям.
Утром в понедельник встала, хожу, никого не трогаю - смотрю, у меня на балконе кто-то шарит палкой - вышла на балкон, схватилась за палку - на другом её конце соседская бабушка-божийодуванчик, которая рыдала на сборище с управляющей компанией о том какие они хорошие и какая я тварь. Естественно состоялся интересный разговор.

Кошка

RSS-материал
Перейти в форум: