Жизнь или смерть. Или всё о П-44Т

Аватар пользователя Марсель

Всем коллегам по несчастью привет!
Хочу поделиться своим опытом проживания в панельке от Дск.
Дом 2004 года постройки, тогда вроде получше качество было чем сейчас.
Когда покупал, не было друзей и знакомых с квартирами в этой серии домов.
Что вышло из этой покупки:
1. Абсолютная слышимость со всех 4-х сторон. Разговоры, лай обычной (не огромной) собаки, чихания.
Кто-то скажет все панели такие... Плюсом к ранее перечисленному идет: сидя в большой комнате Вы четко слышите звук ванны и туалета соседей сверху. Вы слышите лифт, кооторый в двадцати метрах от Вас, и от него две двери.
2. Качество оконных рам ( когда метель, немного попадает на подоконник!!!
3. Подьезд наполовину из купленных и переселенных хрущевок. Кто думает спастись от маргиналов- увы это не жк бизнес класса.
Сразу оговорюсь, что до этого жил в советских панелях. Да по сравнению с п44т в них было очень тихо!!!
А теперь главное, я пишу это , заработав за время проживпния много болезней и ипотека на эту квартиру тоже огромная. В общем товарищи, не повторяйте чужих ошибок. Поверьте, этот эркер на кухне Вам не принесет радости, если Вы забудете про сон и так далее.

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя Dess

Марсель,
Про серию П-44Т в интернете читал кучу жалоб, больше, чем на другие серии. Не совсем понимаю, чем эта серия конструктивно отличается от той же 137 серии, панельного дома, где несущие стены 14см, межэтажные перекрытия тоже не особо толстые, пола на лагов во многих домах нет, в трешках и двушках граница комнат ненесущая из двойной гипсобетонной стены. Ну еще и розетки конечно же сквозные и т.д.

1. Абсолютная слышимость со всех 4-х сторон. Разговоры, лай обычной (не огромной) собаки, чихания.

Лай собаки, уверен, будет слышен и в сталинке. Слишком громкий это звук, чтобы даже стена в 2 кирпича его полностью убрала (59дБ). Чихания, как мне кажется, тоже будут слышны везде, не только в панельных домах. Тут больше зависит от соседей: если соседи здоровые и редко чихают, то и не обратишь внимание, если раз в месяц услышишь. А если человек болеет вечно и хронически, то каждодневные чихания не пройдут незамеченными.
Разговоры на нормальных тоннах не должны быть слышны, если не сквозные розетки или не ненесущие перегородки между квартирами.

2. Качество оконных рам ( когда метель, немного попадает на подоконник!!!

Это всегда можно заменить, исправить.

3. Подьезд наполовину из купленных и переселенных хрущевок. Кто думает спастись от маргиналов- увы это не жк бизнес класса.

Вполне может быть. Впрочем, неизвестно, кто ведет себя приличнее богатеи, которым никто не указал, или маргиналы. Я жил в кирпичной хрущевке и там была гробовая тишина, несмотря на компанию алкашей/соседей, вечно сидящих на разломанном диване недалеко от мусорки. Там уж точно контингент не идеал был.

На мой взгляд тихо больше там, где соседи тихие. Панельные дома тоже могут быть тихие в плане воздушных шумов. Если не включать ТВ слишком громко, не орать, а разговаривать, не бегать пяткой в пол, то ничего и не услышишь. Если шандарахать шкафами, дверьми, громко полуорать на 80дБ, лаять, то конечно будет слышно. Я вот в кирпичной хрущевке, где жил в детстве, не слышал лай собаки, хотя по соседству жила немецкая овчарка (потому что не лаяла). В панельном доме 75 года постройки с 12см. стенами тоже лай собак не слышал, потому что не лаяли. А сейчас этажом ниже собака периодически лает, и ее отлично слышно даже в комнате со звукоизоляцией пола. Лай идет по стенам, и это нормально.

RSS-материал
Перейти в форум: