Пытаюсь избавиться от соседей сверху, а на меня жалуются снизу

Аватар пользователя Ника_Ника

Вообщем коротко и по делу.Соседи сверху ежедневно минимум по 5 часов(иногда по 10!!!) играют на пианино, которое слышно во всей моей квартире.(у них в полу нет звукоизоляции) Пытались мстить ночью, включая в подвешенной колонке под потолком разные звуки. Соседи сверху вызвали полицию(написали заяву) и к нам ходил участковый раз 6, но мы так и не открыли. Спустя много методов борьбы днем и ночью я нашла самый лучший - это моя электрогитара + звук в усилителе на всю. Пианистка сразу прекращает играть, а один раз вообще из дома ушла. Но жалуются соседи снизу(там живет очень противная женщина), мол кто то очень громко играет на гитаре. Что делать? Ведь от этой пианистки можно избавиться только так, а другие соседи могут пойти к участковом на счет шума днем

Подписка на комментарии Комментарии (20)

Аватар пользователя Нежность

Modern, держитесь, пожалуйста! У всех нас бывают такие периоды. Но говорят, самая темная ночь - перед рассветом. Когда у меня за окнами косят траву, я отдыхаю, потому что это частично заглушает неугодные мне звуки. В одной из тем советовали вентилятор - попробовала, т.к. дома жуткая жара - да, можно сказать, что немного помогает.

Что касается смысла, то я, например, столкнувшись с этой бедой, начала куда больше понимать многие произведения. Например, всегда любила роман "Мастер и Маргарита" Булгакова, но истинную задумку автора прочувствовала только сейчас, можно сказать. Когда нет справедливости, а Бог молча наблюдает за всем этим, наступает момент отчаяния, и человек готов обратиться за помощью к кому угодно... То же неистовое желание Маргариты отомстить за Мастера, которого намеренно сводили с ума и "душили", стало абсолютно прозрачно.

И пусть мало кого это сейчас волнует, мало кто понимает смысл, но мне немного легче быть в компании тех, кто это пережил, оставив этакий отпечаток во времени в виде созвучных мне произведений.

Тишина заряжает покоем.

RSS-материал
Перейти в форум: