Милиционер убил

Аватар пользователя Вера Федоровна

Как следует из материалов дела, на Константина Попова пожаловались соседи за то, что он слишком громко слушал музыку. Подвыпившего журналиста забрали из дома и доставили в медвытрезвитель. Там над связанным человеком изощренно издевались, а спустя несколько часов отпустили домой, откуда Константина Попова срочно госпитализировали с тяжелыми травмами внутренних органов. Последние две недели 47-летний журналист находился в реанимации в состоянии комы.

Подозреваемого в преступлении задержали лишь спустя несколько дней. Им оказался сотрудник с безупречной репутацией - 26 летний Алексей Митаев. Ему уже предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса.

Read more: http://www.svobodanews.ru/content/article/1934766.html#ixzz0r5dil7oj
Under Creative Commons License: Attribution

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя paganel

Этот человек умер, из-за зверских истязаний. Безупречная репутация убийцы известна прессе со слов его коллег, ни один из которых не вмешался и не остановил пытки - им было все равно (не заблуждайтесь, что в вытрезвителях какая-то особая звукоизоляция). Чего стоит такая репутация? Вспоминаю Евсюкова, который ДО убийств тоже был для всех молодец и весь в грамотах. Да и чтобы пластовать живое существо одного с тобой вида, нужен особый склад характера (посмотрите учебные ролики про полостные операции и представьте себя на месте хирурга) Грустный
На десятки жалоб, что милиция не может/отказывается призвать к порядку шумящих соседей - одно извращенное убийство. Кем? Сотрудником медвытрезвителя! Убитый, что и там громко музыку слушал?
Ваш участковый просто делает свою работу. Он - настоящий офицер. Митаев - убийца, он бич и позор не только для МВД, но и для своей семьи. Стоит ли их вообще сравнивать?

У моего близкого друга кто-то с Нового Года долбит ночами по батарее. Этим пугает детей и мешает спать целому подъезду высотного дома. Может его тоже надо убить? Но ведь возможно, что кто-то так борется с шумными соседями (частый совет на этом сайте). Предлагаете убить его плохих соседей? А реального вреда семье моего друга больше от кого? Обоих-всех? А у моего хорошего знакомого и коллеги по работе, какое-то время назад в холле его этажа была драка (тоже просили сделать потише, но пришли с бойцовой собакой) и все буквально залили перцовым газом. Коллега с семьей был на даче, а соседка с маленьким ребенком опасно отравились, потому-что у них обычная дверь с щелями, а вент.отверстия на кухне и в санузле просто высосали весь газ из коридора внутрь квартиры. Каково им: проснулись - вокруг темно, дышать невозможно, глаза режет, за тонкой дверью лай, рычание, зверские вопли мужчин и женщин и удары борющихся тел о стены. Боялись даже свет включить и не знали куда бежать. Кроме ожегов слизистых и дыхательных путей у ребенка тяжелейший шок на всю жизнь. Объясните ребенку и его матери, что кто-то хотел блага и принял неравный бой в их холле? Кто за это должен ответить? Убьете тоже всех и скажите мальку, что за него отомстили - засунув всем в задницы палку от швабры, порвав потроха и мочевой пузырь? Фотки расправы ему покажете или его маме? Или поскромничаете и пусть сами увидят все у следователя, когда вызовут свидетелями?
До какого уровня лично Вы готовы опуститься, чтобы утешить свою ненависть? Виноваты все вокруг, потому что заняты собственными жизнями и они им важнее, чем Ваша борьба? Остаетесь ли Вы человеком после этого?
Все вопросы можно и нужно решать мирно. Даже если это сложно и не сразу, но это того стоит.

Друг кидал просьбы не шуметь во все почтовые ящики подъезда долгое время, потом просто плюнул и поставил новые шаровые краны рядом с шумной батареей, а участки прямого и обратного тока воды заменил на полимерные трубы, каждую вертикальную трубу в нескольких местах дополнительно зафиксировал к стене спец.металлическими хомутами-костылями с резиновыми прокладками вокруг зажимаемой трубы, все трубы затем одел в обычную полимерную "шубу" в несколько слоев + пластиковые панели для приличного вида, а радиатор отопления закрыл перфорированной панелью (панель и получившаяся камера вокруг батареи обклеены толстой пленкой из вспененного полиэтилена с односторонним фольгированием, а перфорация экрана была тщательно восстановлена). Разница в громкости шума - огромная, сон нормальный. Время двух взрослых мужчин с 9 до 19 в течение двух суббот, но дольше ждали сантехника из ЖЕКа. Сейчас соседи, которых заранее предупреждали о работах, заходят и просят рецепт. А "дятел" все борется...
Ребенок-инвалид, регулярные походы к детскому психотерапевту перешли в походы в специальный садик, мама купила ребенку доброго и ласкового золотого ретривера-щенка. Соседи через старшую по подъезду собрали деньги и поставили им хорошую герметичную и шумоизолированную дверь в квартиру + все холлы, которые не закрывались, закрыты на замки с собачками. Во дворе сгорело три машины - две полностью и одна сильно пострадала. Старшая по подъезду собрала денег и доверенности и подали коллективный иск на обе стороны того ночного конфликта - надеются выбить из них пенсию ребенку. Коллективное мнение - виноваты обе стороны.

RSS-материал