Суд с соседями за нарушение ими шумоизоляции во время ремонта.

Аватар пользователя Дмитрий Александров

Здравствуйте! Вопрос к тем, кто подавал в суд на соседей за нарушение ими шумоизоляции. Как готовились к суду и чем он закончился?
Кратко опишу свою ситуацию. В феврале прошлого года трёхкомнатную квартиру надо мной купило семейство сельских маргиналов и глава данного семейства затеял в ней грандиозный ремонт: нанял нерусскоговорящих дворников-таджиков из местного "Жилищника" и они сломали во всей квартире абсолютно все стены, а также выломали с пола плиты вместе со стяжкой (есть фотографии его квартиры во время проведения всего этого). Во время ломания стен и пола все мои стены и потолок пошли огромными трещинами, а из трещин в потолке ко мне в квартиру высыпалось всё, что было в межэтажном перекрытии для шумоизоляции (фотографии всего этого также имеются). Также при выламывании пола они порубили мне всю проводку и я несколько дней сидел без света, а впоследствии, во время заливания стяжки, я сидел без света ещё несколько недель.
Как мне удалось выяснить, данные действия с полом он сделал с целью того, чтобы увеличить высоту своей квартиры с 2,5 м до 2,7 м, а никакой шумоизоляции он не сделал, положив на голую стяжку дешёвый ламинат. И теперь я слышу всё, что происходит у него в квартире, а именно: топот и визги двух его мелких детей, ежедневно будящие меня в 7 утра и не дающие спать до 2 ночи, круглосуточный лай собаки, его ссоры с женой и спящей на кухне тёщей, а также двигание мебели по ламинату. При этом и он точно так же слышит меня и завалил полицию заявлениями на меня из-за музыки. Хотя дом кирпичный с отличной шумоизоляцией и до его ремонта мы с предыдущими соседями вообще друг друга не слышали.
Я обратился в Жилинспекцию и они установили, что разрешение на данные работы ему не выдавались и он провёл незаконную перепланировку, оштрафовали его и дали предписание устранить все нарушения сроком в 4 месяца (в конце июня срок заканчивается). Но, как я понял, пол с шумоизоляцией в данное предписание не входит и Жилинспекция этим не занимается.
Собираюсь подать на него в суд. Знаю, что перед судом можно (и даже нужно) сделать независимую экспертизу шумоизоляции, но для этого нужен доступ и в его квартиру, но он, конечно же, всех пошлёт и никого не пустит. Может ли сам суд назначить эту экспертизу и принудить его пустить специалистов в свою квартиру?

ВложениеРазмер
img-20180222-wa0011.jpg132.74 КБ
img-20180222-wa0008.jpg71.05 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя Анна1001

Фоты впечатляют. Надо было сразу его ремонт пресечь, как только первый раз без электричества остались. Не понимаю, почему Вы терпели.

RSS-материал
Перейти в форум: