Беговая дорожка и её действие

Аватар пользователя одинокий волк

Бог посылал неадекватных соседей с разных сторон....топающие дети.....и родители любящие этих тварей))))) не помогало ничего в плане уговоров и разборок.....год назад нашёл способ.....беговая дорожка в семь утра))))) уже четвёртые съезжают))))) и польза для тела))))) хочу компанию по законному выселению уродов создать....можно и рамштайна на весь день,но это уже по ситуации

Подписка на комментарии Комментарии (18)

Аватар пользователя Dess

Yuriy4230,
У меня от застройщика как раз линолеум по всей квартире. Не могу сказать, чтобы линолеум слишком хорошо поглощал звуки и был ощутимо лучше ламината. Ковер тоже не помогал против бегающих детей (у соседей сверху в прошлой квартире был ковер и линолеум).
Логика застройщика проста: продать проще квартиру с более высокими потолками, поэтому выгодно делать тонкую стяжку.
Вот у меня ЛСР застройщик, расстояние от плиты перекрытия до потолка - 264см. Стяжка по квартире от 3 до 5 см (высота пототка 259-261см). Вот застройщик и продает квартиру с 260см потолками.
Если делать стяжку 9см (плавающую армированную стяжку), то высота потолка будет уже 255см. Для панельного дома 255 см это уж больно будет сложно продать, ведь даже в советских панельных домах высота потолка обычно от 260 до 270см.
В общем застройщику нет никакого смысла делать плавающие стяжки. Зато по бокам зачем-то делают отступ стяжки от стен, хотя передача ударных звуков идет через основание стяжки, лежащее на бетонном перекрытии.

Если бы был закон, обязывающий делать застройщика плавающие стяжки, то проблема со структурными шумами практически была бы решена.

RSS-материал