Беговая дорожка и её действие

Аватар пользователя одинокий волк

Бог посылал неадекватных соседей с разных сторон....топающие дети.....и родители любящие этих тварей))))) не помогало ничего в плане уговоров и разборок.....год назад нашёл способ.....беговая дорожка в семь утра))))) уже четвёртые съезжают))))) и польза для тела))))) хочу компанию по законному выселению уродов создать....можно и рамштайна на весь день,но это уже по ситуации

Подписка на комментарии Комментарии (18)

Аватар пользователя Анна1001

И ЧД не выход, увы! Вчера к соседям десять машин с гостями приехали. Гремело до двух ночи. Сегодня, правда, уже тихо. А соседские газонокосилки с семи утра - норма.

Аватар пользователя Modern

Dess, Вы абсолютно правы. Вы даже меня удивили, написав об отсутствии информации о новостройках на их официальных сайтах. Какие красивые названия и лозунги, но состав любого продукта ОБЯЗАН быть указан.
короче, во всём виноват пилот. Ну и санкции, естественно Подмигивает

Десс, а Вы заметили, кстати, насколько зарубежные поставщики тоже обнаглели? Те же продуктовые, обувные, косметические, фармацевтические и все остальные фирмы? Словно вирус алчности какой-то подхватили, всё никак нажраться не могут, аж страшно становится. и ведь всё нереализованное потом тупо выкидывается и уничтожается...

*

Аватар пользователя Dess
Dess, ключевой момент - жадность. Зачем ему тратить материал на нормальную стяжку и добавить см дополнительно к потолку, если "и так сойдёт"??? Ведь покупают же. Не покупали бы - не строили бы, ибо сплошное разорение.

И это отчасти тоже. При этом еще и сохнет тонкая стяжка быстрее, поэтому можно отделку квартиры быстрее сделать после залития стяжки.
Противно то, что плавающая стяжка не такая уж и дорогая, мне кажется, что застройщику это увеличило бы стоимость 1м2 примерно на 2-2,5 тыс. руб., что при стоимости квартир едва ли отпугнуло бы клиентов (на 60м2 это 120-150 тыс.руб.).
И если бы дело касалось только эконом-домов, так это всего касается. Взять ту же "Легенду", которые гордятся и рекламируют тем, что в их домах толщина плит перекрытий на 2см толще стандартной толщины, но ничего не пишут о стяжке, которую применяют. Заходишь на сайт любого застройщика даже элитных квартир, и я ни разу не смог найти полную информацию о технологии строительства дома:
- толщина и материал межквартирных стен
- толщина перекрытий
- стяжка (если таковая имеется)
- толщина и материал всех перегородок

Такое ощущение, что всегда предлагается купить именно кота в мешке, где узнать можно потом после покупки опытным путем, снимая стяжку и сверля стены.

И дело не только касается вышеперечисленных моментов. Вот например, насколько стало низким качество продуктов, многие производители уже не пишут пальмовое масло и прячут этот негативный продукт с плохой репутацией под другими названиями (типа растительные масла и другое). И вот строят дом. Например, строят монолитный дом. Где найти информацию о марке бетона, марке и толщине стали в арматуре?
Тоже самое с панельными домами. Несколько лет назад мне знакомая, работающая на заводе по производству панелей говорила, что на их заводе раньше использовали толщину 12мм арматуры для плиты, а потом уменьшили ее до 8мм. Внешне ведь не поймет покупатель, что он покупает, какие нормы сейчас действуют в строительстве, какой бетон и т.д. И нет уверенности, что при современной экономии они не экономят на всем подряд, включая конструкции дома, уменьшая его прочность и долговечность. Если они могут лепить стены между соседями из 20см газобетона, который имеет уровень звукоизоляции ниже нормы, то веры вообще не остается ни во что. Вон как ЦДС школу строил и она обвалилась: https://www.youtube.com/watch?v=7RpKNk6i0IA.

В общем, я не знаю, где будут дети жить и какие будут новостройки через лет 20-30. Нет уверенности в будущем.

Аватар пользователя Modern

Dess, ключевой момент - жадность. Зачем ему тратить материал на нормальную стяжку и добавить см дополнительно к потолку, если "и так сойдёт"??? Ведь покупают же. Не покупали бы - не строили бы, ибо сплошное разорение.
Да, покупают, плюют, жалуются, но покупают. Потому что старого фонда-вторички на всех не хватит.
Трудная, двойственная ситуация.

*

Аватар пользователя Dess

Yuriy4230,
У меня от застройщика как раз линолеум по всей квартире. Не могу сказать, чтобы линолеум слишком хорошо поглощал звуки и был ощутимо лучше ламината. Ковер тоже не помогал против бегающих детей (у соседей сверху в прошлой квартире был ковер и линолеум).
Логика застройщика проста: продать проще квартиру с более высокими потолками, поэтому выгодно делать тонкую стяжку.
Вот у меня ЛСР застройщик, расстояние от плиты перекрытия до потолка - 264см. Стяжка по квартире от 3 до 5 см (высота пототка 259-261см). Вот застройщик и продает квартиру с 260см потолками.
Если делать стяжку 9см (плавающую армированную стяжку), то высота потолка будет уже 255см. Для панельного дома 255 см это уж больно будет сложно продать, ведь даже в советских панельных домах высота потолка обычно от 260 до 270см.
В общем застройщику нет никакого смысла делать плавающие стяжки. Зато по бокам зачем-то делают отступ стяжки от стен, хотя передача ударных звуков идет через основание стяжки, лежащее на бетонном перекрытии.

Если бы был закон, обязывающий делать застройщика плавающие стяжки, то проблема со структурными шумами практически была бы решена.

Аватар пользователя Yuriy4230
А если живешь на серединном этаже, то вообще смысла в пол вкладываться нет.

Вот у нас, так и получается: сдают панельные многоэтажки быстрыми темпами, а про полы почему-то забывают. Счастливые новоселы через год-два начинают всё переделывать, а на полах всегда экономят.

Линолеум на бетонный пол - это же так круто! Акустика, как в студии звукозаписи. Вообще смысла в пол вкладываться нет! Улыбка

Аватар пользователя Dess
К сожалению, чтобы купить хорошую беговую дорожку нужно серьезно потратиться - не менее 1 000 долл. США. Возможно даже сделать новые полы в комнате будет стоить дешевле.

Если живешь на последнем этаже и беспокоят воздушные шумы от нижних, то звукоизоляция пола поможет. Но если беспокоят ударные шумы, то все равно звуки пойдут по стенам и потолку. А если живешь на серединном этаже, то вообще смысла в пол вкладываться нет.

Аватар пользователя Dess
Polo56, получается последний этаж это тоже не выход. Только ЧД или таунхаус угловой.

Ударные звуки распространяются и вбок тоже. В таунхаусе может быть, не меньше ударных шумов, чем на последнем этаже в угловой квартире, если не повезет с боковыми соседями. ЧД в плане ударных звуков - единственная гарантия. В любой квартире при активности соседей структурные шумы будут слышны (где-то тише, где-то громче).

Аватар пользователя Yuriy4230
Если беговая дорожка помогает, я куплю. У меня комнаты стоят пустые, место есть. Правда помогает?

К сожалению, чтобы купить хорошую беговую дорожку нужно серьезно потратиться - не менее 1 000 долл. США. Возможно даже сделать новые полы в комнате будет стоить дешевле.

Кроме того, беговые дорожки часто ломаются. Стоит ли впустую из-за соседей тратить такие деньги, если через 2-3 года дорожка выйдет из строя и не будет подлежать ремонту???

Аватар пользователя Елена В

Polo56, получается последний этаж это тоже не выход. Только ЧД или таунхаус угловой.

Аватар пользователя olka123

А если соседи перестанут шуметь? Вы будете продолжать грохотать своей дорожкой?

Аватар пользователя Modern

Ну боковых ей стопудово можно достать.

А никто не пробовал свою стиралку так установить, чтобы вибрация шла, куда нужно? Подмигивает Полно в стенах "болевых точек", где проходят трубы или трещины. Или неровный пол. И звук пошёл, пошёл, к соседу в квартира пришёл Подмигивает
То есть поставить так или прижать, чтобы её начало мотать чуть больше, чем обычно.
Я вот для своего нижнего сверлуна её подвигала. Вроде доходить стало немного.

*

Аватар пользователя Polo56

Смотрю на аву автора - что-то мне не по себе. К мальчикам, особенно с мячом в руках, я испытываю самые нежные чувства.
Глядя на аву, сразу же всплывают в памяти, как мои сладенькие часами напролет забавлялись с футбольным мячом.

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Polo56

Елена В , совершенно верно.

Если под полом 5 придурковатых детей школьного возраста

Показать
бывшие детдомовцы
, которые безвылазно сидят дома, а они от нехер делать устраивают футбольные соревнования в перерывах между швырянием мебели и хлопками дверей, то слышно очень хорошо.

Надеюсь, что слышимость хорошая в обе стороны Подмигивает

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Елена В

Polo56, я правильно поняла, что у Вас полы на лагах и все равно слышно нижних?

Аватар пользователя Polo56

Что, серьезно стоящая веСЧь? Я бы тоже для своих нижних прикупила.

Через полы на лагах, как думаете. будет слышно? И на какие параметры обращать внимание при выборе? Имею в виду самую главную хар-ки - шумопроизводительность )

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Просто Ника

я помню как у меня один верхний был, беговую дорожку прикупил. Снизу, знаете как слышится, как будто машинка стиральная на отжиме работает, но как бы по всей квартире громко гул идет и вибрация. Обширный такой гул и трясет кв. Я вообще долго понять не могла, что это. Вообщем, для нижних само то

Аватар пользователя Елена В

Если беговая дорожка помогает, я куплю. У меня комнаты стоят пустые, место есть. Правда помогает?

RSS-материал