Уголовщина со стороны соседа, не понимающего цивилизованные методы объяснений Ст.116 УК

Аватар пользователя Талбаана

В выходные дни в 13 июня 2010г. сосед Березовский Анатолий г. Якутск побил соседку за то что она хотела запретить ночную гулянку в честь дня России.
12ч 48мин. ночи я поднялась к соседям этажом выше, чтобы прекратили шуметь ночью.
Дверь открыли муж и жена. Муж Березовский Анатолий ,сотрудник ГИБДД г. Якутскм РС(Я)
резко,неожиданно не дав опомниться очень сильно стукнул по лбу. что я отлетела и упала. сильно ударившись. Остались синяки и ссадины. Потом он подскочил ко мне и не давая подниматься стал наносить удар за ударом по голове, по шее. Кричала без толку, соседи не откликнулись.Есть медсправка, завтра оформлю больничные. УК 116.Мои дальнейшие действия.Посоветуйте. Сегодня 14.06.10. Они дома, но их не слышно. Это только на 2 дня.
Ведь могут же не шуметь. Это очень наглая молодая парочка. в прошлом году женщина угрожала сыновьями, что когда они вырасту застреляют меня. Вот такую судьбу она готовит своим сыновьям. Теперь верю её словам, что она растит будущих бандитов. Пример тому их отец, побивший чужую жещину.
Уже ровно год они беспрестанно грохают, топают, ночные посиделки,оры хозяйки на своих сыновей. Матерится на детей как бомжиха. Не работает, сидит по уходу.

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя Иван стук

И чем же церковь с ожиревшими попами поможет?

Аватар пользователя paganel

К сожалению, Вы не первая и не последняя попали в такую ситуацию Грустный Можете сейчас не верить, но, со временем, все встанет на свои места именно благодаря жизнерадостной натуре. Просто станете более осторожной и будете взвешивать каждый свой шаг. Да и вредных иллюзий на счет людей поубавится, однако, будете сильнее ценить каждого нормального человека. Носите с собой газовый баллончик или даже электрошокер, а если позволяет здоровье, домашние условия и любите домашних животных - заведите собаку (совсем не обязательно бойцовую, т.к. с ними все очень сложно+генетика+спец.курсы воспитания, и даже не самую крупную), например, ретривера (собака очень добрая и ласковая, но если проходит курс охраны - хороший защитник). Если для Вас это приемлемо, сходите в церковь. Эти нехитрые уловки позволят Вам быстрее восстановить душевное равновесие и вернуться в норму, а не ожесточиться.
Как это ни парадоксально, но с точки зрения милиции, Вы просто один из участников (пускай и невольный, но "кто там разберет этих граждан") бытовой драки Грустный И прав у Вас не больше, чем у Вашего обидчика. Только адвокат знает как заставить работать милицию на Вас, и дать Вам время заняться своим здоровьем.
И будьте осторожны еще длительное время, Вы имеете дело с животными.

Аватар пользователя Вера Федоровна

Поскольку уже есть заявление то отступать поздно.Не надо бояться,продолжайте дело.Не вся милиция плохая.Стучите во все двери.У него точно есть враги и недовольные на работе.Они-то Вам и помогут.

наше дело правое - мы победим!

Аватар пользователя Талбаана

Спасибо вам за советы. Всё вроде сделала, сейчас я на больничном. Отёки на левой части превратились в обширный кусковый синяк, левая часть лица горит. Шея болит+ горло пока кричала, когда ГИБДД меня бил , голосовые связки отошли от мышц. Хриплю, исчезает голос.
Насчёт участкового. Он говорит, что это него прероргатива, дело передаёт в следственные органы. Говорит. что у него должны быть кровоподтёки на руке, что нужно освидетельствовать. Но суд да дело, пока дойдут до этого момента, и следов не останется.
В душе пустота и неверие. Ведь до этого момента я была очень жизнерадостная звонкоголосая. Теперь не узнаю себя. Теперь верю, пока не случится с тобой стресс, не поймёшь другого.

Аватар пользователя paganel

Согласен с Иван стук.

К сожалению, если у Вас не обнаружат (и дополнительно подтвердят в судмедэкспертизе) хотя бы средние телесные повреждения, милиция откажет Вам в возбуждении уголовного дела (т.к. налицо взаимная неприязнь) и предложит обратиться в суд самостоятельно (легкие телесные повреждения - административное дело - возможно Вам удастся отсудить определенный штраф и скромную моральную компенсацию). К тому же, ничто не мешает Вашим обидчикам написать встречную жалобу (или несколько) на Вас (фантазия для этого не обязательна) - им, кстати, откажут по аналогичной причине.
Вариантов Ваших действий несколько:
1. Заявление о побоях (+ справка о побоях из травмпункта/поликлиники) в милицию. В течение 7-10 дней к Вам придет участковый и назначит дату, когда Вас осмотрит судмедэксперт (к этому времени легкие телесные повреждения обычно уже проходят). Затем, подаете заявление в суд. Но судиться без свидетелей - заранее проиграете дело. Однако, свидетелем может выступить Ваш сын (он же видел как хулигана сдерживала его жена, видел замахи и рывки в Вашу сторону - вполне мог увидеть и один из ударов) и кто-то из Ваших гостей (чем больше, тем лучше, но в рамках разумного - не забудьте, что кто-то из промолчавших соседей может из корыстных побуждений встать на его сторону): если хулиган будет настаивать на проверке детектором лжи, то ему самому придется первому ее пройти (а Ваши свидетели имеют право отказаться, т.к. его ложь будет уже налицо, а для суда этого должно быть достаточно). Не экономьте на адвокате, будьте с ним честны и заранее поставьте его в известность, что сын и остальные "видели" как Вас ударили - он правильно построит Вашу защиту и будет оспаривать доказательства и свидетелей со стороны хулиганов.
2. Обязательно, перед подачей заявления в суд, поговорите с соседями из смежных с хулиганами квартир (и обязательно с владельцами автомашин на стоянке перед домом - у этого хулигана наверняка есть машина), возможно, Вы найдете не только сочувствующих, но и других пострадавших, тогда Ваше совместное заявление будет иметь гораздо больший вес (срок давности на хулиганку (действием или угрозами убийством, насилием или расправой), если я ничего не путаю - 2 года). Поставьте в известность старшую по дому или по подъезду.
3. Повесьте в подъезде на каждом этаже, в лифтах, на столбах во дворе и рядом с соседними подъездами объявления (желательно с фотографией - Ваш обидчик может иметь аккаунт "В Контакте" и "На одноклассниках") в котором не от своего лица, а от имени инициативной группы опишите произошедшее и попросите поддержки, возможно есть еще кто-то, кто не попал в поле Вашего зрения, но сможет быть Вам полезен. В качестве контакта оставьте номер мобильного (НЕ своего личного мобильного, а купите недорогую симку и включите там автоответчик (желательно с фиксацией номеров звонящих) - периодически вставляйте ее в свой телефон и прослушивайте сообщения, возможно там будут зафиксированы также и угрозы - Ваш адвокат сумеет их использовать против хулиганов). Объявления будут периодически срывать - регулярно вешайте новые. На всякий случай, не передвигайтесь по подъезду и на встречи даже со знакомыми по дому людьми (!) в одиночку (тем более, когда будете вешать объявления), желательно, чтобы кроме сына с Вами был еще и 3-й человек - не Ваш родственник. Встретите хулиганов - фиксируйте их угрозы на телефон (если у хулигана есть аккаунт в соц.сетях - сделайте себе тоже (можно обезличенно-анонимный) и регулярно выкладывайте на его страничке ссылки на видеофрагменты его агрессии).
4. Если у Вас получится, то уточните служебный телефон непосредственного руководителя хулигана, руководителя подразделения и руководства (самого-самого, плюс по кадрам и плюс собственной безопасности) ГИБДД города и передайте заранее составленную жалобу на их сотрудника. Всем им - с указанием, что копии переданы также и всем остальным руководителям и не стесняйтесь - вспомните Евсюкова (Вашему обидчику также доверяют оружие на работе) - давите на то, что нереагирование на Вашу жалобу может оказаться преступным бездействием с их стороны. Вряд ли у Вашего обидчика безоблачные служебные отношения (с таким-то темпераментом) и они станут еще напряженнее.

Не отчаивайтесь, к сожалению, за опыт всегда приходится платить. Будьте реалисткой и не доверяйте чужим просьбам "Вы подождите - мы разберемся" или "все уже решается". Если перед Вашей квартирой есть холл с дверью - поставьте туда глазок и нормальный недорогой замок. Будьте бдительны и осторожны.

Аватар пользователя Иван стук

Дальше - суд. Статью о нанесении побоев ему то еще впаять надо. параллельно суду пишите 2 заявления на его службу и в прокуратуру с приложением справки о побоях и временной потере здоровья - для оказания воздействия и привлечения к порядку. И в ГИБДД ему уже не служить. Только Вам же хуже будет. Мстить начнет....

RSS-материал
Перейти в форум: