Как лучше записывать видео для жалобы в полицию

Аватар пользователя Aleksej 1

Подписка на комментарии Комментарии (17)

Аватар пользователя Aleksej 1

Пенсионер

я знаю законы физики и знаком со звуком, поэтому мне не нужно пробовать, чтобы понять очевидное.

во-первых, шаркающие тапочки (мягкие) как раз не слышны и не создают дискомфорт - сравнение смешное (не от тапочек страдаем, не надо передергивать).

во-вторых, есть большая разница между реальным звуком дрели, ударами в стену и теми же звуками воспроизведёнными через вибродинамик. и критерий тут не громкость или слышно/не слышно.

реальный звук от реальных ударов ходящей на пятках 100 кг тушки соседа не воспроизвести на вибре.

когда ночью просыпаешься от хлопания тяжеленной сейфовой двери или раскладывания дивана-кровати (когда трясется стена и пол) - это не получится имитировать на вибре.

а разница в том же, что и между звуком в наушниках и на концерте. реальный удары топот - это не просто звук. там палитра и диапазон частот другой, который организмом воспринимается целиком (не только ушами) - но и телом (у органов есть своя частота вибрации + низкие частоты чувствуются телом, ногами через пол или через кровать).

когда организм слышит реальный стук - это сигнал тревоги - активация надпочечников - адреналин - сердцебиение - просыпаешься. когда этот же звук на вибре (да еще и с маленьким диаметром динамика - а они все такие) - это просто воздушный шум, который не имеет такое физиологическое воздействие (то есть то, что вам долбят это воспринимается как реальное, а ваша имитация звука на вибре - укус комара, а не месть, так как просто воздушный шум, не имеющий той палитры диапазона, что настоящий).

также и звук дрели. даже если на вибре громко и слышно - это не то, что в реале (даже если тихо сверлят).

даже 8-дюймовые динамики не могут ударить в стену так, как человек пяткой) это просто реальность и физика. а вибра вообще рассчитана, чтобы использовать деревянный стол, дсп, коробки или максимум стекло как резонаторы - а бетонную стену трясти игрушечной колонкой на батарейках - это мертвому припарка. максимум - воздействие как от громко включенного телика. если уж хочется воздействовать - брать надо саб. и не компьютерную пукалку а с большим диаметром динамика который реально хоть какую-то воздушную массу может сдвинуть в комнате и создать нужно звуковое давление на низких частотах (а именно они и только они хорошо проходят через бетонные стены - учите физику и звук).

RSS-материал
Перейти в форум: