Сверлящая тварь найдена, борьба начинается

Аватар пользователя Kyo2015

Доброго всем времени суток, хотелось бы отдельно поблагодарить всех, кто написал мне в прошлый раз под постом или в личку, для меня это правда как бальзам на душу.
Модератор (или админ) тоже лапа, потому что переименовал мою тему, она называлась совсем иначе и, пожалуй, так было чересчур депрессивно.

В общем, к самой ситуации. Страдаю от громкого шума уже больше года (очень сложно понять, где конкретно начинается ремонт конкретно ЭТИХ соседей, но пусть будет год), все это время пытался как-то взять себя в руки, найти источник, ну и параллельно решал еще множество прочих проблем.
Несколько дней назад мое терпение просто переполнилось, мне настолько осточертело все это слушать, эту дрель и молоток, а тут (КАК УДАЧНО) я увидел эту мразь- тащит стройматериалы. До этого ни разу не удавалось схватить ее за руку, прямо с поличным поймал. Когда она вернулась в подъезд, я ей все высказал. Прямо все, что на душе было, все, что за это время накопилось.
Моя мать с ней тоже разговаривала, и было это аж в январе и не так давно на улице. Клялась-божилась за месяц закончить, ну что ж, прошло аж 3. Ну, поговорив с этой скотиной лично, я в лишний раз убедился, что это такое просто безмозглое быдло, что плевать она хотела на окружающих. Так что разговоры, просьбы и угрозы- это все бестолку. Но не помешает время от времени, пускай знает свое место.

Женщина лет 50, собственница, на квартире не живет, раньше сдавала, теперь решила, наверное, евроремонт там зафигачить, я без понятия, что можно делать СТОЛЬКО месяцев. И не в ее ли интересах закончить как можно скорее, чтобы снова кому-то сдавать? Такой идиотизм.
Приезжает ее то ли племянник, то ли еще кто, и работает. Сейчас раз в неделю, в субботу, раньше гораздо чаще. Временные рамки соблюдаются, но дважды она их нарушала. Теперь я знаю, что это она и...не знаю, буду полицию вызывать, что ли?

Живу на первом этаже, она на втором, но не надо мной, а по диагонали. Это сильно затрудняет борьбу, потому что ни музыкой, ни долбежкой в стены тут никакой погоды не сделаешь. Тем более, что она тут бывает один день в неделю, что ли, а так квартира простаивает.
Председателю жаловались, и не я один (хочу узнать,из какой квартиры еще, там вроде женщина с ребенком и ее это тоже прилично подзадолбало.

Насчет переезда думаю, смотрю квартиры, но без боя сдаваться не очень хочу. Займусь давлением на председателя, поиском этой "второй" жалобщицы, чтобы с ней скооперироваться. В полицию не особо думаю, есть какой-то смысл идти (доказательств-то на руках никаких, ни по продолжительности, ни по тому, что пару раз сверлили позже 22, да и были уже случаи, у нас полиция не работает от слова совсем), но для проформы я бы все равно что-нибудь да накатал бы. Жалобу какую.

В прошлом посте советовали сжечь им проводку- в принципе, как вариант, наверное? Но мне кажется, у них щиток на замке. Можно еще клей в замок залить. Окно разбить? >_> Это уже вандализм, конечно, но если кто и заслужил чего-то такого, то эта заносчивая гадина.

Буду признателен за советики, ссылки, ну или просто расскажите, как ваш день проходит, надеюсь, лучше, чем мой.

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя Kyo2015

Имя-2019, нет там никакой камеры. И пусть только установят- сомневаюсь, что это законно, лестничная клетка не их личное пространство.
Зря, не зря, осточертело уже, честное слово. Столько лет мои нервы портят, пускай слушают, что я о них думаю. Не хотелось бы до порчи доводить, но даже если и сделаю что-то- удачи им с доказательством, что это был я, а не алкаш какой-то или молодежь, которая туда-сюда по подъезду без конца бегает)

RSS-материал
Перейти в форум: