Сверлящая тварь найдена, борьба начинается

Аватар пользователя Kyo2015

Доброго всем времени суток, хотелось бы отдельно поблагодарить всех, кто написал мне в прошлый раз под постом или в личку, для меня это правда как бальзам на душу.
Модератор (или админ) тоже лапа, потому что переименовал мою тему, она называлась совсем иначе и, пожалуй, так было чересчур депрессивно.

В общем, к самой ситуации. Страдаю от громкого шума уже больше года (очень сложно понять, где конкретно начинается ремонт конкретно ЭТИХ соседей, но пусть будет год), все это время пытался как-то взять себя в руки, найти источник, ну и параллельно решал еще множество прочих проблем.
Несколько дней назад мое терпение просто переполнилось, мне настолько осточертело все это слушать, эту дрель и молоток, а тут (КАК УДАЧНО) я увидел эту мразь- тащит стройматериалы. До этого ни разу не удавалось схватить ее за руку, прямо с поличным поймал. Когда она вернулась в подъезд, я ей все высказал. Прямо все, что на душе было, все, что за это время накопилось.
Моя мать с ней тоже разговаривала, и было это аж в январе и не так давно на улице. Клялась-божилась за месяц закончить, ну что ж, прошло аж 3. Ну, поговорив с этой скотиной лично, я в лишний раз убедился, что это такое просто безмозглое быдло, что плевать она хотела на окружающих. Так что разговоры, просьбы и угрозы- это все бестолку. Но не помешает время от времени, пускай знает свое место.

Женщина лет 50, собственница, на квартире не живет, раньше сдавала, теперь решила, наверное, евроремонт там зафигачить, я без понятия, что можно делать СТОЛЬКО месяцев. И не в ее ли интересах закончить как можно скорее, чтобы снова кому-то сдавать? Такой идиотизм.
Приезжает ее то ли племянник, то ли еще кто, и работает. Сейчас раз в неделю, в субботу, раньше гораздо чаще. Временные рамки соблюдаются, но дважды она их нарушала. Теперь я знаю, что это она и...не знаю, буду полицию вызывать, что ли?

Живу на первом этаже, она на втором, но не надо мной, а по диагонали. Это сильно затрудняет борьбу, потому что ни музыкой, ни долбежкой в стены тут никакой погоды не сделаешь. Тем более, что она тут бывает один день в неделю, что ли, а так квартира простаивает.
Председателю жаловались, и не я один (хочу узнать,из какой квартиры еще, там вроде женщина с ребенком и ее это тоже прилично подзадолбало.

Насчет переезда думаю, смотрю квартиры, но без боя сдаваться не очень хочу. Займусь давлением на председателя, поиском этой "второй" жалобщицы, чтобы с ней скооперироваться. В полицию не особо думаю, есть какой-то смысл идти (доказательств-то на руках никаких, ни по продолжительности, ни по тому, что пару раз сверлили позже 22, да и были уже случаи, у нас полиция не работает от слова совсем), но для проформы я бы все равно что-нибудь да накатал бы. Жалобу какую.

В прошлом посте советовали сжечь им проводку- в принципе, как вариант, наверное? Но мне кажется, у них щиток на замке. Можно еще клей в замок залить. Окно разбить? >_> Это уже вандализм, конечно, но если кто и заслужил чего-то такого, то эта заносчивая гадина.

Буду признателен за советики, ссылки, ну или просто расскажите, как ваш день проходит, надеюсь, лучше, чем мой.

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя Илана

Kyo2015, могут установить, без проблем. У меня камера весит, главное чтобы она не снимала квартиру соседей внутри, и не была скрытой.

Аватар пользователя Gaston

Cпасибо Джейн, обязятельно исп. 15мл шприц кошачьей мочи и залью своим соседям в замочную скважину - котики нагадили.

Аватар пользователя Джейн

Ну, кошачьим дерьмецом ей можно намазать дверь. А что? Дверь на месте, никакой порчи)) просто вот котики, негодники))

Аватар пользователя Kyo2015

Имя-2019, нет там никакой камеры. И пусть только установят- сомневаюсь, что это законно, лестничная клетка не их личное пространство.
Зря, не зря, осточертело уже, честное слово. Столько лет мои нервы портят, пускай слушают, что я о них думаю. Не хотелось бы до порчи доводить, но даже если и сделаю что-то- удачи им с доказательством, что это был я, а не алкаш какой-то или молодежь, которая туда-сюда по подъезду без конца бегает)

Аватар пользователя Имя-2019

Открыто конфликтовать - зря Вы так, имхо. Чокнутым придуркам, которые годами сверлят или которые слушают громко телик и музыку - им не объяснить, что будучи в МКД - надо уважать права соседей.
Если приходят ремонтировать родственники - это долгая песня, к сожалению.
Инстанции не помогут, в лучшем случае погрозят пальчиком.
Вариантов не так много - проводка, дверь. Только осторожнее, может быть камера воткнута. И после первого же воздействия наверняка озаботятся установкой камеры.

RSS-материал
Перейти в форум: