Сосед избил меня за замечание на ночной шум. Это статья №116 УК.

Аватар пользователя Талбаана

В выходные дни в 13 июня 2010г. сосед Березовский Анатолий г. Якутск побил соседку за то что она хотела запретить ночную гулянку в честь дня России.
12ч 48мин. ночи я поднялась к соседям этажом выше, чтобы прекратили шуметь ночью.
Дверь открыли муж и жена. Муж Березовский Анатолий ,сотрудник ГИБДД г. Якутскм РС(Я)
резко,неожиданно не дав опомниться очень сильно стукнул по лбу. что я отлетела и упала. сильно ударившись. Остались синяки и ссадины. Потом он подскочил ко мне и не давая подниматься стал наносить удар за ударом по голове, по шее. Кричала без толку, соседи не откликнулись.Есть медсправка, завтра оформлю больничные. УК 116.Мои дальнейшие действия.Посоветуйте. Сегодня 14.06.10. Они дома, но их не слышно. Это только на 2 дня.
Ведь могут же не шуметь. Это очень наглая молодая парочка. в прошлом году женщина угрожала сыновьями, что когда они вырасту застреляют меня. Вот такую судьбу она готовит своим сыновьям. Теперь верю её словам, что она растит будущих бандитов. Пример тому их отец, побивший чужую жещину.
Уже ровно год они беспрестанно грохают, топают, ночные посиделки,оры хозяйки на своих сыновей. Матерится на детей как бомжиха. Не работает, сидит по уходу.

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя paganel

К сожалению, если у Вас не обнаружат (и дополнительно подтвердят в судмедэкспертизе) хотя бы средние телесные повреждения, милиция откажет Вам в возбуждении уголовного дела (т.к. налицо взаимная неприязнь) и предложит обратиться в суд самостоятельно (легкие телесные повреждения - административное дело - возможно Вам удастся отсудить определенный штраф и скромную моральную компенсацию). К тому же, ничто не мешает Вашим обидчикам написать встречную жалобу (или несколько) на Вас (фантазия для этого не обязательна) - им, кстати, откажут по аналогичной причине.
Вариантов Ваших действий несколько:
1. Заявление о побоях (+ справка о побоях из травмпункта/поликлиники) в милицию. В течение 7-10 дней к Вам придет участковый и назначит дату, когда Вас осмотрит судмедэксперт (к этому времени легкие телесные повреждения обычно уже проходят). Затем, подаете заявление в суд. Но судиться без свидетелей - заранее проиграете дело. Однако, свидетелем может выступить Ваш сын (он же видел как хулигана сдерживала его жена, видел замахи и рывки в Вашу сторону - вполне мог увидеть и один из ударов) и кто-то из Ваших гостей (чем больше, тем лучше, но в рамках разумного - не забудьте, что кто-то из промолчавших соседей может из корыстных побуждений встать на его сторону): если хулиган будет настаивать на проверке детектором лжи, то ему самому придется первому ее пройти (а Ваши свидетели имеют право отказаться, т.к. его ложь будет уже налицо, а для суда этого должно быть достаточно). Не экономьте на адвокате, будьте с ним честны и заранее поставьте его в известность, что сын и остальные "видели" как Вас ударили - он правильно построит Вашу защиту и будет оспаривать доказательства и свидетелей со стороны хулиганов.
2. Обязательно, перед подачей заявления в суд, поговорите с соседями из смежных с хулиганами квартир (и обязательно с владельцами автомашин на стоянке перед домом - у этого хулигана наверняка есть машина), возможно, Вы найдете не только сочувствующих, но и других пострадавших, тогда Ваше совместное заявление будет иметь гораздо больший вес (срок давности на хулиганку (действием или угрозами убийством, насилием или расправой), если я ничего не путаю - 2 года). Поставьте в известность старшую по дому или по подъезду.
3. Повесьте в подъезде на каждом этаже, в лифтах, на столбах во дворе и рядом с соседними подъездами объявления (желательно с фотографией - Ваш обидчик может иметь аккаунт "В Контакте" и "На одноклассниках") в котором не от своего лица, а от имени инициативной группы опишите произошедшее и попросите поддержки, возможно есть еще кто-то, кто не попал в поле Вашего зрения, но сможет быть Вам полезен. В качестве контакта оставьте номер мобильного (НЕ своего личного мобильного, а купите недорогую симку и включите там автоответчик (желательно с фиксацией номеров звонящих) - периодически вставляйте ее в свой телефон и прослушивайте сообщения, возможно там будут зафиксированы также и угрозы - Ваш адвокат сумеет их использовать против хулиганов). Объявления будут периодически срывать - регулярно вешайте новые. На всякий случай, не передвигайтесь по подъезду и на встречи даже со знакомыми по дому людьми (!) в одиночку (тем более, когда будете вешать объявления), желательно, чтобы кроме сына с Вами был еще и 3-й человек - не Ваш родственник. Встретите хулиганов - фиксируйте их угрозы на телефон (если у хулигана есть аккаунт в соц.сетях - сделайте себе тоже (можно обезличенно-анонимный) и регулярно выкладывайте на его страничке ссылки на видеофрагменты его агрессии).
4. Если у Вас получится, то уточните служебный телефон непосредственного руководителя хулигана, руководителя подразделения и руководства (самого-самого, плюс по кадрам и плюс собственной безопасности) ГИБДД города и передайте заранее составленную жалобу на их сотрудника. Всем им - с указанием, что копии переданы также и всем остальным руководителям и не стесняйтесь - вспомните Евсюкова (Вашему обидчику также доверяют оружие на работе) - давите на то, что нереагирование на Вашу жалобу может оказаться преступным бездействием с их стороны. Вряд ли у Вашего обидчика безоблачные служебные отношения (с таким-то темпераментом) и они станут еще напряженнее.

Не отчаивайтесь, к сожалению, за опыт всегда приходится платить. Будьте реалисткой и не доверяйте чужим просьбам "Вы подождите - мы разберемся" или "все уже решается". Если перед Вашей квартирой есть холл с дверью - поставьте туда глазок и нормальный недорогой замок. Будьте бдительны и осторожны.

Аватар пользователя Иван стук

Исковое заявление - и в суд.

Аватар пользователя Талбаана

Свидетели о том, что у меня был целый лоб до этого, 3 человека, которые находились у меня в квартире. Я их не предупредила,что поднимаюсь к соседям, чтобы не было потасовки и драки. А наоборот получилось. Сын прибежал на мои крики, когда жена удерживала своего мужа-драчуна от дальнейших нападков на меня.

Аватар пользователя Иван стук

А зачем ты к ним поднималась? Ментов бы вызвала и заявление на них накатала. Лоб целее был бы. А так свидетелей то нет!!!! Он будет утверждать, что ты к ним в таком виде и пришла. Как теперь доказать, что побои он нанес???? Ну где ум был???? одни эмоции...

RSS-материал
Перейти в форум: