Итак я справилась с задачей

Аватар пользователя лери

Много лет назад нашу уютную квартиру посетил ремонт свеху. Мы не сильно обращали внимание, стрые соседи умерли, новые купили квартиру, отремонтируют успокоятся. Щаааз... Как потом оказалось, отремонтировали они кухню и сдали квартиру семье состоящей из 5 человек, троих маленьких детей 3,5,7 лет и 2-х взрослых в 1-комнатную кв.
Раньше мы соседей не слышали, мы не вообще не помнили, чо есть этажи сверху. Вы не поверите, но как только они завершили ремонт, мы стали слышать топот, голоса, слив унитаза. Причем лучше всего на кухне.
Значит квартиранты номер 1. Продержались семь месяцев, дети у них бегали до 2-х ночи, мы с семьей изучали потолок ночью. Это был примерно 2011 год. Люди без тормозов, в три ночи мог выйти на балкон и долбить там что-то. Пока ему сверху не пообещали по морде дать. Мы к ним ходили, просили, умоляли...0 эмоций на наши проблемы. 1 раз вызвали полицею. И переживала я жутко, ну как же соседи. Угу. Короче съехали они в конце концов, ну мы вздохнули облегченно. Радовались с мужем, двум неделям тишины, ага, приперлись хозяева и начался ремонт туалета, ванной, коридора. Уууууууу ешкин кот. 7 месяцев топата сверху, две недели райской тишины и снова стук, гряк, перфоратор, после бухалова до 2-х ночи. Вот так. И главное, все с балкона летит что не нужно, короче полный колхоз. Курящие в добавок, бычки с балкона тоже. Последней каплей стало выбивание мешка, от строительного пылесоса прямо над нашем открытым окно, вообще сказка. Мусор строительный они в мусоропрово, но там быстро просекли и выговор влепили. Значит мешок от пылесоса в окно. Вот тогда первый раз я с ними поругалась. Так дочка хозяина квартиры дверь перед носом закрыла и через дверь сказала, что хочу то и буду делать. Прошло какое-то время головы наши бедные болели, но мы терпели. К участковому прогулялись, поговорили, он нам сказал что ничего сделать не может, в общем послал. Ну мы и пошли назад, в квартиру превратившуюся в барабан в руках соседей сверху.

Квартирант номер 2. Вселились сразу после ремонта. 1 ребенок, двое взрослых. Слышимость стала еще сильнее, теперь я могла различать целые фразы это был 2012 я была на втором курсе института, учиться мне было трудно. Я банально не высыпалась, потому что кв по ночам бухали, причем когда мы им говорили, они прикрывались ребенком, а про пьянку типа не мы. Я начала вызывать полицию. Раз, второй, третий, четвертый и все бухать они стали в другом месте. Тогда я поняла, что они поддаются дресировке и еще не все нейроны побило алкоголем. Я не знаю что им там зделала полиция, но один раз после моего звонка, полиция вывела на улицу 6 пьяных тел и 4 ребенка. Они матерились, курили, что доказывали. В итоге приехало 3 машины такси и гоп компания свалила, полиция уехала тоже.после этого пьянучили они в другом месте. Ребенок у них ходил в сад, вот в это время стояла тишина, но по утрам.....рев, визг, слезное лепетание, стучание ногами. И все это в 7-8 утра. Я тогда работала и училась. Было тяжело. Придешь с работы,сделаешь домашние дела, надо же учебный материал почитать, а тут над головой ад развергся. Тогда я впервые хапнула депресию... спас меня отнее муж, нашедший на просторах интернета ваш форум. Я начала читать. Поскольку, с участковым я уже дела имела, ну нехотелась мне связываться с ними. И мне по вкусу пришлись нецивилизованные методы борьбы. У нас бы железный эмалированный таз, компьторные пищалки колонки и большой телевизор весел по потолком, купленный когда-то давно 9дюймовый экран с выпуклой заней крышкой, вот на него мы тазик и разместили. Разместили мы там неспроста, дом у нас кирпичный, а вот потолок жедезно бетонные плиты и вот как раз между несущей стеной и патолочноц плитой есть пространство кое как заделанное бетонно песчаной смесью. Вот туда мы и пристроили и началось. Сначало перебороть себя и вредить други было трудно, но справились. Включала им великолепный век сериал, одевала беруши, сама уходила на кухню заниматься. Подействовало быстро, мальца присмерили. Сразу смогли "этожеребенка" успокоить. Ну шумели, но не сильно, терпеть можно. Продили они 8 месяцев в общей сложности, весело с музыкой и сериалами последние два. Свалили.

Хозяева вернулись недовольные. Ко мне пришел папаша этой девки что закрыла дверь перед носом и попытался высказать неудовольствие, что они лишаются денег, короче я ему, он мне. Ничего хорошего. Опять ремонт, опять мусор с балкона, красота. Вот где она культура плещит рекой. Вернулось их трое и ребенок. Дочька хахаля нашла, беременна от него. Расписались.

Квартирантка номер 3. 2 женщины, 2-е детей и собака. Шум после стал еще больше, терь такое впечатление, что они в квартире у нас. Короче все с начала. Но эти продержались 5 месяцев.
Съехали после того как я кралю что на каблуках ходила носом по ящикам почтовым в коридоре провела. Правда первая ударить меня пыталась она.

Въехали хозяева, стали нам гадить, бросать бычки в окно плеваться, друзей с детьми приглашать. А мы скупать акустику всякую. В итоге как в песне у групппы ленинград, расскидаю я насочки, по перемитру... так у нас по всему периметру потолка увешаны были большие и маленькие колонки. Началось адское веселье. Старший главнюк невыдержал пришел угрожать, у меня были родители, увидев данного перца, папа послушал и дал ему в рожу и закрыл дверь. В общем воевали мы так год. Они делали вид что все отлично, а мы читали ваш форум, применяли методы например волебольный мяч. Короче было весело. Потом муж сказал, пора делать ремонт и начали. Муж впечатлился от одной темы здесь с красным китайским фанариком-люстрой на потолке, сказать что строители упорно не понимали, посему мы нехотим заделывать дырку в потолке...ну а мы нехотели объяснять, что для соседушек. В общем ремонт завершился у нас примерно за 4 месяца, строители сделали дело и удалились а мы приступили к созданию фальш люстры, для этой цели была куплена вибро колонка, муж там как-то ее распустил и прижал, потом мы туда плотно набили ветоши и повесли плафончик, по традиции красный. Вообщем, продержались они примерно 8 месяцев, скосила их включающаяся каждый час ночью сигнализация. Причем мы ее почти не слышали, муж спал спокойно, а вот я наслаждалась их бегатней, матами и воплями детей.
Да я сволочь и мне это приносило немысленное удовольствие после 5 лет борьбы. Продали они квартиру после последней стычки моего мужа и хахаля этой девки в июне месяце 2017 года.
Вобщем хахаль попытался покачать права, за что был наказан. Мы дружно написали заявления. Так же дружно были посланы полицией на хер. Через два месяца они продали квартиру. Купили ее вполне адекватные люди. Мы им сразу сказали, что они нас будут слышать, а мы их, рассказали про ремонт и утраты шумоизоляции пола в их квартире. Они нам дали номер телефона сказали звонить если будет шумно. Но за два года, мы им ни разу не позванили. Люди ведут себя спокойно, ну иногда кто-то пройдет громко может спешит, кто-то табуреткой двинит, ну бытовые шумы в основно разговаривают они тихо, музыки не слышалм, телевизора тоже. Покой и тишина. На форуме я небыла 2 года примерно. Сегодня посмотрев на внешнюю сторону стекол на лоджии обнаружила, что они чистые. И вспомнила прежних соседий, это сколько же гадости, пыли, плевков, окурков что окна приходилось с внешней стороны мыть каждое лето. Потому что видимость ухудшалась. И решила написать свою историю про быдлососедушек.

Подписка на комментарии Комментарии (25)

Аватар пользователя Нюта

Спасибо, что написали! Очень рада за вас! Пока читала даже прослезилась, все получилось прям как в сказке! Хотя понятно, что за этим стоят годы борьбы, нервов, здоровья и т.д....Для меня тоже очень трудно именно переломить себя и начать вредить, т.к. по природе я человек миролюбивый и не злой. Поэтому все мои ответки пока слабые очень, отсюда и результат нулевой, но стараюсь работать над собой.

RSS-материал
Перейти в форум: