Санитарно-эпидемиологическое заключение о вреде шума

Аватар пользователя Микэле Плачидо

Здравствуйте! В процессе подготовки к судебному разбирательству неожиданно столкнулся с проблемой- в ФНЦГ им Ф.Ф. Эрисмана сообщили, что перестали выдавать Санитарно-эпидемиологические заключения о причинении вреда здоровью ударным шумом, которые оформлялись на основании протоколов измерений и фактически фигурировали во всех судебных делах московского региона... якобы уволились эксперты(( в этой связи прошу поделиться опытом, какие еще организации/учреждения Москвы и МО выдают сейчас подобные заключения?
P.s. В первую очередь интересны те, чьи заключения уже были предметом оценки в суде. Спасибо!

Подписка на комментарии Комментарии (1)

Аватар пользователя Алекс2

Вспомнился один адвокат, который принёс в Эрисман фотокопию сан-гиг. заключения, приобретённого по случаю, и с важным видом заявил: «Я адвокат !!! Мне вот такое же выдайте и побыстрее». Адвокату ничего не выдали, его просто не поняли. Было это лет 5 назад.
Эрисман не склад и не магазин где что-то выдают или продают. Строго говоря, Эрисман никогда не выдавал заключения. То, что заключения фигурировали, как вы пишите во всех делах московского региона, совсем не означает, что их выдавали. Всё гораздо сложнее (только ли в этом ?). Да и сан-гиг. заключения фигурировали далеко не во всех делах московского региона.
Что касается других организаций, которые могут выдать, то … Вы может сами их найдёте, запросите выдачу, курьер вам доставит на дом в конвертике, у двери расплатитесь …. Таких контор очень много. Можете начать с Центров гигиены и эпидемиологии, которые есть в каждом округе Москвы. А дальше спускайтесь вниз до ООО состоящих из 1- 2 человек.

Алекс2

RSS-материал
Перейти в форум: