Аватар пользователя Андриано

Переехал в кирпично- монолитный дом. Выяснилось, что звукоизоляция практически на нуле. С одной стороны бабка глухая скорей всего живет,звуки ее телевизора отчетливо были слышны в туалете и в детской. Сделал звукоизоляцию смежной стены, стало лучше, но звук пошел по боковым стенам, но не так критично. В туалете осталось как и было. Кроме бабки есть вторые боковые соседи музофилы любящие в законное время слушать долбилку с басами. 3 раза с ними говорил слушать потише, хватило на месяц. Дошло ло того что я каждый день слушаю стены, не шумят ли они! Если звуки от соседних квартир слышу в своей квартире становлюсь раздражительным. Сейчас Музофилы опять стали громко слушать. долбилку. И от одних басов меня выворачивает. На вторую звукоизоляция денег не накопил. Вот думаю может при их прослушивании мне тоже музыку включать? Как думаете не усугубит ли это ситуацию и быдло музофилы будут еще громче включать долбилку в законное время после чего я не выдержу и набью им морду и скорее всего могут написать на меня заяву.

Подписка на комментарии Комментарии (49)

Аватар пользователя Modern

ТамГдеТихо, в дневное время шуметь разрешено не громче громкого разговора. Но да - я снова стучу, например, когда у меня плохое настроение. Если они позволяют себе орать и греметь, когда у них нет настроения, например, то почему я не могу стучать? Подмигивает
Не парьтесь.
У нас в доме вообще мало понятно, откуда идут стуки и удары. Голоса - да, легко вычислить. Но не стуки.

*

Аватар пользователя ТамГдеТихо

Modern,я раньше постучу немного,они мне через стену что-то орали,мне становилось неудобно.Я замолкала.А теперь решила не останавливаться.Может кто милицию вызовет,а всем плевать.На мои вызовы уже никто не реагирует.А как вы реагируете на дневные вечные крики-разговоры. Мне честно говоря плевать,что это положенное время.Я не хочу слышать их оры даже в разрешенное время.Зачем мне это нужно?Вот думаю начать стучать и днем.Может мне так нравится,может меня это успокаивает))Но пока не решаюсь.А вы как думаете?

Аватар пользователя Modern

ТамГдеТихо, нам тоже орали через стенку и "чё стучишь, по голове себе постучи" и просто на *уй посылали. Но всё равно заткнуться им пришлось, потому что я начинала стучать ещё больше, вот уже чисто принципиально.

*

Аватар пользователя ТамГдеТихо

Мне тоже проще применять шумы,а не сидеть тихо как мышка,и расстраиваться,что мне причиняют дискомфорт,а я ничего сделать не могу.(Договариваться естественно бесполезно).Раньше так и сидела,боялась громко музыку ставить,даже по телефону и между собой тихонько говорили,зная какая слышимость у нас.Но теперь раз это быдло бегает как мамонты и криком разговаривает даже по ночам,приходится шуметь.И смотрю фильмы по ночам,если есть желание,на сильной громкости,и фитнесом занимаюсь у них под стенкой,пятки вбиваю в пол.Я,стати стучу в стену металлическим тазом,когда они орут по ночам.Раньше было неудобно перед другими соседями, а теперь я защищаю свою тишину и сон.Но это быдло даже после стуков не прекращает разговаривать криком между собой.И я продолжаю стучать.Сегодня ночью устроила им переполох-гоняла их по квартире,и стучала в стены.Они мне стали орать"чего стучишь?",и я тут не выдержала, и ором со злостью рассказала им через стенку,что они дебилы,что у них мозг совсем высох,если они разговаривают криком в 3 часа ночи.В общем заткнулись.Теперь хочу днем поставить им ультразвук.Пусть сходят с ума,если до их мозгов не доходит,что нужно себя вести и разговаривать тихо и спокойно.

Аватар пользователя Просто Ника

Dess, Все Ваши рассуждения не без смысла, со многими из них соглашусь, но, есть одно, все вполне воплощаемо в жизнь, но только, если вас не сильно достают шумы. Так, кто то там снизу чихнул или брякнул, пробежал глухим звуком да нечасто. Вообщем с более менее приемлемыми вашей психикой шумами, можно такими позитивными мыслями, аффирмациями, настройками полечить раненое некогда здоровье. Но это все до первых непрекращающихся долбежек и беготни.
Поэтому у меня всегда наготове активные мои методы на случай очередных заскоков верхних. А так когда тихо, я вполне себе лечу психику, подобными рассуждениями и не реагирую на мелкие шумы. Но вся психология отправиться в печку если у меня над башкой будет ад. Не забывайте что у многих здесь именно ад

Аватар пользователя Modern

Ммм-да...как же сложно всё.
А жизнь-то сука проходит во всех этих бессмысленных перипетиях и проходит безвозвратно.
В такие ситуации лучше никогда не попадать. Точка.

*

Аватар пользователя Ждущая тишины

Dess, вы бы даже если хотели жить по другому, теперь уже не сможете, увы.

Это обычно происходящая метаморфоза характера тихого, воспитанного человека. Тот, кого долго "обижали", сам невольно становится "обидчиком". Вот это самое "если другим можно, то почему мне нельзя?" - оно глубоко сидит в нас, на подкорку записывается. Каждый в себе это ощущает, даже если не осознает.

Даже еще не переехав перестаешь уважать всех окружающих, соседей. Начинаешь их ненавидеть: одних за то, что не поддержали тебя, других за то, что они не слышат шум, третьих за то, что они терпилы, про источник шума я уже не говорю. И когда кто-то стучит по батареям, включает шумотерапию, или делает что-то еще, может и думает о других соседях, но о себе все равно думает больше.

Я вас осуждать не возьмусь, не смотря на то, что быть вашей соседкой наверное не хотела бы.

Начинаю борьбу за тишину: https://boomdown.org/node/6478. Очень нужны советы и поддержка.

Аватар пользователя Dess

Polo56,

Единственное, что для меня неприемлемо и что меня может вывести на негативные эмоции - это бег, топот, переустройство кв. в детский игровой майданчик

С учетом того, что топот сбоку и снизу в квартирах слышен, то причин для недовольства может быть достаточно. Более того, и через этаж может быть слышен топот. И дети в большинстве своем бегают дома, к сожалению. Намного чаще, чем орут соседи.Грустный

Аватар пользователя Елена В

Polo56, ставлю Вам плюс, так как целиком и полностью с Вами согласна.

Аватар пользователя Polo56

Не нужно мне говорить о том, что меня будет раздражать в новой кв. Я себя знаю лучше.

Единственное, что для меня неприемлемо и что меня может вывести на негативные эмоции - это бег, топот, переустройство кв. в детский игровой майданчик и, безусловно, дебилизм. Еще, наверное, хоть я не сталкивалась с этим, может быть саб на неприемлемом уровне громкости.

Случайные хлопки дверью, разбирание/собирание диванов, громко работающий ТВ, при отсутствии вышеперечисленных факторов, на меня вообще не влияют. Звуки ремонта тоже относятся сюда же. Если новые соседи будут периодически ругаться, часами громко говорить по телефону, иногда хлопать диванами и делать ремонт, конечно же, не в ночное время, то я буду рада таким соседям. Я жила с такими соседями, но меня это абсолютно не напрягало, поэтому мои рассуждения не рассуждения человека, измученного круглосуточным шумом дебильноватых детей в запредельном количестве.

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Dess

Polo56, вам ли не знать насколько ударные звуки хорошо слышны на последнем этаже. Они намного громче 50 граммового пустотелого мяча и чаще 5-10 раз в сутки.
И по поводу комфортных условий - это правда. Но всегда сложно адаптироваться. Когда выпереедете в новую квартиру, то вас могут начать раздражать и другие более тихие звуки.
Я не оправдываюсь. Я знал, что это будет воспринято негативно. Но мы живем не в. Детальном мире, возможно, нужно самим себе признаться а неидеальность, и тогда соседская неидеальность не будет так резать слух. По крайней мере надеюсь. Идеальных условий в этой жизни не будет

Аватар пользователя Polo56

Периодические крики - ничто по сравнению с ударом мяча.

И все эти высокопарные речи про "помогает жить и не злиться, про неидеальность" и пр. вы сейчас пишите только потому, что пребываете в относительно комфортных условиях. Я сейчас тоже, когда отщепенцы отчалили , могу форумчанам раздавать советы космической глупости про самонастрой, аффирмации, успокаивать их, рассказывая про неидеальность соседей ---- но только до первого удара мяча по моим стенам.

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Polo56
Polo56, О, Здрасте! Давно Вас не было. Как Ваш "подпольный" скаутский лагерь проживает?

К моей огромной радости, нелюди вот уже неделю отбыли в Киев, к родной дочери опекунши. К сожалению, не навсегда, а только на каникулы. В СБ уже приезжают(

Тем не менее, кайф непередаваемый. Звенящая тишина. Как будто бы нахожусь в другом измерении

Показать
Если раньше я еще сомневалась, кто хлопает дверьми, иногда списывала на других соседей, то сейчас, когда ублюдков нет, я поняла, что весь шум исключительно от них.

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Dess

Дорогие Poli56 и Modern.
Если бы вы жили этажом ниже, то я бы мячик не кидал. Но этажом ниже живёт «дама», которая нередко орет матом, то мне её слышно, «общается» по телефону, так что мне тоже.ее. Лылео. Также в доме тоже происходит возня ударного характера (подозреваю, что также от неё). Поэтому я не нахожу причин не бросит 5-10 раз мячик моей собачке. Шум от этого намного меньше, чем от бухающих дверей, раскладываемого дивана и и.д. Делаю я это не из зла или мести. Просто считаю нелогичным вести себя, как тихая мышь. От этого дишь тяжелее будет привыкать к реалиям жизни. При этом быдлом себя не считаю. Ходу в тапочка, по голове специально не топаю, в ответ на маты соседки не ору и не стучу по батарее, работаю удаленно дома в наушниках (а мог бы и колонки включать погромче), потому что мне так удобнее.
И, знаете, мне это помогает жить, и не так сильно злиться на соседей. Я делаю то, что хочу в разумных пределах. И поэтому я не так злюсь, если слышу соседей. Если бы все вокруг были бы, как мыши, то я тоже стал бы тише. Впрочем, ещё раз скажу, что ничего на зло не делаю, просто признаю, что меня соседи снизу тоже слышат. Разве это не путь к гармонии, когда все неидеальный и с большим пониманием относятся к шумам? Или лучше быть самым тихим в мире и злиться в 100 раз силтннюее, что-то соседи не такие тихие? Я не психолог, но примеров уйма. Например, на работе в офисе стоит шум, на который мы не обращаем такого внимания. Или когда рождаются собственные дети, то родители чаще становятся более спокойны к шумам, исходящих от своих детей.
При этом конечно не призываю мстить всем соседям. Просто не хочу стремиться к идеальной тишине, которая недостижима. И самокритики побольше.)

Аватар пользователя Просто Иван

Андриано,

дай денег сделаю

Я где-то на этом ресурсе прочитал, что человек предложил деньги и свою помощь, но соседи отказались. Отказались и от помощи, и от ремонта. Вот даже как бывает.

Аватар пользователя luserrrr

Polo56, О, Здрасте! Давно Вас не было. Как Ваш "подпольный" скаутский лагерь проживает?

Аватар пользователя Modern

Dess, собачке можно плюшевый мячик кидать. Знаете, как бряканье мячом вымораживает?? Я мячик специально против нижних использую, хотя их нижний мяч мне тоже отчётливо слышно.

*

Аватар пользователя Андриано

Подскажите для лучшего эффекта для соседей сбоку савбуфер вплотную к стене какой стороной ставить: 1) там где колонка или 2) там где дырка в савбуфере

Аватар пользователя Елена В

Polo56, Я Вас поддерживаю.

Аватар пользователя Polo56

Dess, читаю вас и удивляюсь. Еще вчерашний страдалец от шумного быдла обрел наконец долгожданный оазис, но вместо того, чтобы после всего пережитого радоваться новым тихим соседям, обоюдно соблюдая тишину, --- стал на путь быдла. Простите за резкость, но у меня аж скулы свело после вашей бравады

днем смотрю ТВ с саундбаром с сабвуфером (думаю, что соседям басы слышно), в положенное время кидаю маленький мяч собачке (уверен, что звук мяча все равно слышно).

Потом не плачьте, если въедет такое же разнузданное быдло, как у многих из нас, и их дитятко будет фигачить мячом о ваши стены. А че, нужно ведь относиться спокойней, "идеальных соседей не бывает".

Ваше реноме в моих глазах испортилось, хотя вам вряд ли есть какое-то дело до этого.

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Андриано

Я в теме писал да слушают они в законное время, но без учета того что стены картонные и их супер пупер акустика не для таких стен, и что кроме их живут еще люди которые не желают слышать их долбилку и от которой болит голова. А на мой совет если они любят шум сделать им заукоизоляцию то наглым образом сказали дай денег сделаю

Аватар пользователя Елена В

Правильно мужик и делал.

Аватар пользователя Hanna

Если слушают только днем и негромко, а просто слышно басы, то в общем-то ничего такого они не делают. Включать громко музыку в ответ точно не стоит - они 100% станут слушать тоже громче. Самое лучшее это либо сделать и с их стороны тоже шумоизоляцию или включать негромко что-то для себя, то что вам нравится и не будете их слышать

Аватар пользователя Ждущая тишины

Alex15, транквилизаторы - прекрасная штука. Только они всегда дают отсроченный побочный эффект на мозг и нервную систему, который невозможно предвидеть и предотвратить.

Начинаю борьбу за тишину: https://boomdown.org/node/6478. Очень нужны советы и поддержка.

Аватар пользователя Андриано

Где то читал что люди мучались от нижних соседей. Так невроз одолел мужика до того что он каждый вечер приходя домой падал на пол и слушал его) и смех и грех

Аватар пользователя Елена В

Все правильно.

Аватар пользователя Alex15

Конечно Ваша ситуация по сравнению с моими топтунами может быть и серьезнее.
Но скажу коротко, быстрая и эффективная мера против неврозоподобных состояний, спать даже начнете - это транквилизаторы и не какие-нибудь атараксы а бензодиазепинового ряда, которые только по рецепту и в терапевтических дозах.
Появляется внутреннее спокойствие, удивляешься даже сам, что вокруг меня так много нервных и злых людей. Многие ранее раздражающие факторы уходят куда-то назад и есть возможность продолжить главные и первостепенные дела, дабы завершить переезд/суд/спор итд.
По этими препаратами укрепляется сон, будите спать по 8-9 часов без перерывов.
Короче всем нам по-хорошему давно нужен врач, что может выписать такие лекарства, в домашней аптечке такое всегда должно быть.

Аватар пользователя Просто Ника

Андриано, должна заметить, что славно временами все понимают....повставай ка в 5.00 на работу, вместо положенных 7.30 или в выхи, в 5.00 утра. Достаточно, звука грохот на программке бумсосед, точечно. Не надо на уши весь подъезд поднимать

Аватар пользователя Андриано

На какие же изощренные методы не идут люди, чтобы быдло соседям дать понять что они не одни, что рядом с ними по соседству живут люди.

Аватар пользователя Просто Ника

Андриано, писка мне не слышно, в берушах, 40% процентов громкости в основном, дальняя комната закрыта где колонка, и у входной не слышно вообще ничего и никогда от меня. Более того я могу в этой комнате и телек посмотреть, но сплю в другой. Поверьте, чтобы выбесить, нужно совсем немного громкости...Тем более у меня колонка вмонтирована в потолок, "присобачена" к металл штырю, у меня 40 громкости в у них по более...так как звук идет через металл. Все делала по совету акустика.

RSS-материал
Перейти в форум: