Моя история. Часть первая.

Аватар пользователя Екатерина100

Свободного времени у меня не очень много, поэтому буду писать свою историю частями. В надежде, что мой опыт может быть кому-то пригодится.

Всё началось в мае 1984 года. Мы с мужем получили квартиру в новом доме в одном из районов Москвы.
Соседями сверху оказалась семья с двумя детьми. Оба ребёнка - мальчики. Оба активные. Одному было 4 года, другому - 8. Соседка на момент переезда нигде не работала и я имела глупость предложить ей работу в своём отделе.
Топот, прыжки, игры в мяч о пол считалось у них в порядке вещей. Они так жили и на прежней квартире родителей мужа. Японский вариант, когда детям до определённого возраста позволяется всё. Ну, или почти всё. Первое время всё ещё было терпимо. Спать они ложились рано, телевизора у них первые полгода не было и дети приходили смотреть телевизор к нам. В половине девятого вечера телевизор я выключала, и соседские дети отправлялись домой спать. Наступала тишина. Такая, что был слышен только шелест листьев в парке за окном. Наступало умиротворение, дневной шум забывался. И, соответственно, прощался.

Но этой идиллии скоро пришёл конец.

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя Екатерина100

Sadovod, нет, она не инвалид. Официально работала уборщицей на заводе, но на самом деле там вместо неё работала другая женщина, её дальняя родственница. Про выселение на 101-км из Москвы, это не так. Может быть кого-то и выселяли, злостных тунеядцев, например, которые жили на неизвестно какие доходы, но только не женщин с детьми, которых содержал муж. У меня сватья, жена профессора, не работала пока её единственная дочь не пошла в школу. И соседка по лестничной площадке тоже сидела с ребёнком дома, пока её девочке не исполнилось 5 лет и она отдала её в детский сад для адаптации перед школой, ещё тогда, когда мы жили в Москве, то есть, в восьмидесятые.

RSS-материал