Промежуточные итоги процесса принуждения верхних к тишине

Аватар пользователя Шпротина

Здравствуйте!
Я здесь с декабря прошлого года. Много полезного нашла для себя. Причина появления здесь как у всех – бешеная девка 9-10 лет, плюс неадекваты взрослые, вечно что-то двигают и бросают в пол. Все это круглосуточно.
Не буду вдаваться в подробности, как началась моя борьба, как и у всех: вежливые записки в ящик, стук по батареям. Когда на мой стук по батарее после 23:00, быдло топало так-же мне в ответ и продолжало скакать с удвоенной силой, я два дня бегала за участковым с заявлением, не нашла его в установленных местах, телефон он не берет, теперь это для меня сказочный персонаж.
Бессонница от постоянного ожидания очередного удара и боязнь возвращаться домой заставили купить виброколонку.
После пары ночных терапий, с ночными забегами и грохотом было покончено, причем я даже слышала воспитательный процесс.
Труднее всего бороться с дневным беспределом. Быдло обыкновенное оказалось очень упертым. Принцип «в разрешенное время делаем что хотим и плевать на всех» отстаивает с завидной стойкостью.
Какой-то переломный момент настал, когда я заболела, и три дня валялась с температурой. А эта девка целыми днями устраивала скачки и забеги над моей головой, причем, видя отсутствие реакции с моей стороны, эти скачки уходили далеко за 23:00. Я прям на г…но изошла. Ну, думаю, очухаюсь я немного и п…ц вам всем пришел. И таки пришел.
К слову, колонка у меня приперта на кухне к потолку, это единственное помещение, не граничащее с боковыми соседями. Кухня смежена с гостиной, где гнездится один из взрослых. Девка с мамкой обитают в спальне, но там колонку не воткнуть, т.к. двое боковых соседей. От моих ночных дрессировок страдает только тот, кто в гостиной, а девке пофиг.
Я решила добавить к своему арсеналу стремянку и гантелю в спальне, чтобы лишить любимую деточку мирного детского сна. На работу мне не нужно было, я была на больничном, спала плохо из-за кашля, и на протяжении трех суток я долбила их по всем фронтам. Колонку я выключала только для зарядки, спала в берушах, гантелей долбила по потолку постоянно, как заходила в спальню, и ночью тоже. Им было плохо… В ответ они пытались проломить мне потолок, временами казалось, что получиться. Это была настоящая война, кто кого.
После трех дней ада, я вышла на работу и увидела в подъезде объявление. Подробности не помню, это был очень большой текст. Суть такова, что они жаловались на дебила, который по ночам включает разные звуки, ха-ха-ха, а где гантеля, а как-же дневной долбеж, или это устраивает? Конечно, было обидно, что меня обозвали, но в целом я была довольна, т.к. довела их все-таки до белого коленья. Правда я потом не выдержала и повесила рядом краткую ответочку, типа когда цивилизованные методы добиться тишины не помогают, начинаются зеркальные действия, короче соседям на поржать. Через пару дней бумажки убрали.
В общем, после трех дней «кровавой» битвы ко мне в квартиру вернулась тишина!!!
Конечно, попытки вернуться к прежней жизни с их стороны предпринимаются, но это бывает не каждый день, и пока мне их удается гасить. Порядок действий такой: если в течении 10 мин. они не обуздывают свою кобылицу, я втыкаю колонку, но ненадолго, слышу, что заткнулись, выключаю. Обычно использую музычку приятную, либо звук от компьютерной игры, если играю, это не стрелялки, а спокойная расслабляющая игра, там звуковой фон очень подходящий для лечения, им не нравится. Один раз правда ровно в 23:00 ни с того ни с сего, девка начала забеги. Я аж офигела, уже отвыкла от их ночных припадков. Правда ее минут через 10 успокоили, но оставлять это без ответа было нельзя, иначе на следующий день ад вернется. Включила Мозгоправ, потихонечку, на 50% громкости, до этого я не применяла его в борьбе, были бытовые звуки и бумсосед. Поставила на 90 мин., с таким расчетом, чтобы в час ночи он выключился.
Собственно, я накатала эту простынь не для того, чтобы похвастаться итогами моей войны за тишину. Диагноз быдло неизлечим и рецидивы обязательно будут, война продолжается.
Как-то утром выхожу я на работу и вижу в подъезде объявление, похоже от них. Жалуются, что кто-то включает низкочастотный гул до 2-3 ночи! Я чуть не упала, вот это уже точно не я! Мозгоправ я включала один раз и до часу, я засыпала и слышала, как он выключился, в компьютер я играю по вечерам 1-2 часа, максимум до 23:00, потом иду спать, и то, колонку я подключаю, только когда они бесятся, и выключаю сразу же, когда затыкаются. В выходные я ноут вообще не включаю.
И недавно я сама услышала этот гул, он был несильный и исходил от стены откуда-то сверху. И эти дебилы начали долбиться мне в потолок, похоже, думали что это я. Их что, еще кто-то лечит?

Подписка на комментарии Комментарии (30)

Аватар пользователя Егор 1

Соседи идиоты конечно, я включал свою музыку ( колонка к потолку ) неделю назад, реакции было ноль, думал неужели не слышат. Сегодня ночью, колонка была на зарядке (с потолка не снимал), при зарядке каждые 30 минут она создает характерный звук, мне в принципи он не мешает, но когда раздался повторный звук в 4 часа ночи, прекрасно услышал как затопала вверхняя кобылица, стала громко передвигать что-то на уровни колонки. Я даже удивился, как от такого простого звука ее расплющило, значит слышит сволочь, демонстративно прошлась громко топая туда-сюда по комнате, недовольство видимо показывала. Меня просто поражает тупость, до умного человека давно дошел бы намек, стали бы себя тише ввести, но нет. Если будет продолжаться, прицеплю еще на кухне, там походу у них кровать, уеду в другую квартиру и посмотрим как запоют.

RSS-материал