В кузбасском ночном клубе запретили слушать музыку

Аватар пользователя serg81

Один из горожан пожаловался в Роспотребнадзор

Житель Киселевска пожаловался на громкую музыку, которая играет в ночном клубе и мешает ему спать. В итоге суд внес временный запрет на использование музыкальной аппаратуры в заведении.

В Киселевске мужчина пожаловался на ночной клуб «Мемфис», расположенный на улице Краснобродской, 1. Громкая музыка, которая звучала в заведении с 20.00 до 05.00, мешала горожанину спать.

Эксперты установили, что «эквивалентный уровень звука, измеренный в жилой комнате (спальне), при включенном музыкальном оборудовании кафе «Мемфис» превышает на 2дБА предельно допустимого уровня», сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области.

Поскольку данные нарушения создают угрозу здоровья людей, суд постановил приостановить деятельность звуковоспроизводящей аппаратуры ночного клуба «Мемфис» на 60 суток.

https://www.kem.kp.ru/online/news/3417546/

Подписка на комментарии Комментарии (2)

Аватар пользователя Просто Иван

У нас в городе была похожая ситуация. В трёх этажной пристройке к жилому дому располагается развлекательный комплекс, это ресторан, караоке-бар. Тут прибыль полезла вверх, караоке востребовано и администрация заведения вместо кабинок для приёма пищи зафигачила кабинки для пения. Люди стали жаловаться. Начались проверки. РПН (Роспотребнадзор) не может без предупреждения наведаться в заведение. Посему к приходу проверки уровень звука у жильцов был в пределах нормы. Прокуратура провела две внезапные проверки и пару экспертиз сделали сами жильцы. В итоге было предписание заведению снизить максимальный уровень звука техническим способом, т.е. настроить аппаратуру так, чтобы при максимуме она не могла выйти за рамки дозволенного. При каждой проверки прокуратуры заведению выписывали штраф в 15000 рублей. Но для юр.лица такого типа это не страшно. Общую деятельность не приостанавливали. Только работу караоке-клуба на 3-е суток для устранения недостатков.
До судов дело не дошло, хватило предписаний прокуратуры и РПН. Уже с год, вроде, всё нормально.

Аватар пользователя ЗлойЁжик

Очень интересно как будет исполняться судебный акт

Ликвидируем шуманоидов как класс

RSS-материал
Перейти в форум: