Соседи делают назло

Аватар пользователя Mrs. Katty

После визита участкового к верхним шизофреникам (к слову, штраф им не выписали) до них стало доходить, что оказывается есть закон о тишине (в нашем регионе с 10 вечера до 7 утра в будни, и с 11 до 10 в выходные), что люди случайно могут спать в это время, и что иногда нужно с утра на работу. И что кидать шкафы и стучать по стенам в это время нельзя. Однако быдло душонка стала противиться такой несправедливости, и нагадить захотелось вдвойне.
Теперь они могут в 21:55 врубить на всю телек (я знаю, какой канал они смотрят, и слышно все дословно), посмотреть те самые законные 5 минуточек, нарезая круги по всей квартире пятками в пол и наконец в 10 выключить, как законопослушные граждане.
Концерт по заявкам начинается в 7 утра, порой раньше, если уж совсем невтерпеж. Они встают и швыряют вещи на пол, топают как раненые бизоны, и вдоволь отгремевшись и перебудив всех вокруг (своих верхних они тоже будят, мы с ними говорили), довольные уходят на работу. По приходу домой, если не в духе, с порога швыряют вещи и часами двигают мебель. Я теперь могу по грохоту и топоту угадывать их настроение. Телепатия)
Вчера (я писала об этом пост Шизофреники активизировались) дамы пришли из гостей, вероятно, немного под шофе, поэтому про закон и визиты участкового было забыто. Вдоволь оттопавшись и нагремевшись, сшибая все углы, они наконец улеглись спать, а я ночью слушала великолепный раскатистый храп в их исполнении (я серьезно).
Для чего все это пишу? Скорее, это уже записки сходящего с ума и доведенного до отчаяния человека, который пока не в силах что-то изменить. Может, кто-то это прочитает, и утешится мыслью, что не у него одного соседи - дегенераты, и что может у него еще не самый плохой вариант.
Всем терпения и тишины!

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Елена В
Нежность писал(а):
Но вы знаете, теперь я могу сравнить и понимаю, что топот от верхних практически ничем не хуже топота от нижних, которые бегают по линолеуму. Иногда я даже не могу понять, кто бегает (если наверху не вбивают со всей силы пятки в пол).

Целиком и полностью согласна.

RSS-материал