Уличные прятки. Нужен ваш совет

Аватар пользователя Якимото

Добрый день уважаемые форумчане и гуру борьбы за тишину.

Пару лет назад переехал с супругой в отдельную квартиру ну 1 этаже и столкнулся с интересной проблемой - под окнами иногда появляются школьники\работяги\алкаши\просто ребята покурить, поорать песни, бухнуть и поболтать. Окна низко, на уровне плеч и это доставляет неудобства. В большинстве случаев, после культурных просьб народ уходит, иногда делает круглые глаза "мы вам мешаем???" и, что самое интересное, с кем проводил беседы - больше не появляются, но появляются новые. Помимо шума,это дым сигарет и стеклянная тара под окном. Недавно столкнулся с новым видом подоконников - пьяные яжбабы, которые просьб не понимают, а рукоприкладство недопустимо. Зачастую это происходит когда дома жена, скоро с детьми, я ей запрещаю вступать в диалог с "гостями", что не убирает дискомфорт.

После чего мой инженерный мозг начал размышлять о некой отпугивающей системе, о вариантах и реализации которой прошу Вашей помощи.

1) Самый гуманный - засадить под окнами кустарниками. Но совсем не знаю, какие разрешения нужны и кто этим занимается (за деньги, естественно)

2) Система со звуковым сигналом наружу (вывод наружу сирены с кнопки на брелке). Насколько это законно???

3) Система пожаротушения наружу (менее гуманно и сложно, зато весело).

ОЧень жду Ваших советов, опыта и помощи.

Заранее благодарю

P.S. Окна выходят на забор предприятия, до него около 15 метров, но народ упрямо подходит покурить\пописать\поболтать к окнам, что не поддается моей логике.

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя Пенсионер
Екатерина100 писал(а):
Просто Иван, а ещё лучше - боярышником.

Не советую, потом замучаетесь его пилить и выкорчевывать, разрастается во все стороны. Посадили на даче, каждый год мучаемся. Грустный

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

RSS-материал
Перейти в форум: