Уличные прятки. Нужен ваш совет

Аватар пользователя Якимото

Добрый день уважаемые форумчане и гуру борьбы за тишину.

Пару лет назад переехал с супругой в отдельную квартиру ну 1 этаже и столкнулся с интересной проблемой - под окнами иногда появляются школьники\работяги\алкаши\просто ребята покурить, поорать песни, бухнуть и поболтать. Окна низко, на уровне плеч и это доставляет неудобства. В большинстве случаев, после культурных просьб народ уходит, иногда делает круглые глаза "мы вам мешаем???" и, что самое интересное, с кем проводил беседы - больше не появляются, но появляются новые. Помимо шума,это дым сигарет и стеклянная тара под окном. Недавно столкнулся с новым видом подоконников - пьяные яжбабы, которые просьб не понимают, а рукоприкладство недопустимо. Зачастую это происходит когда дома жена, скоро с детьми, я ей запрещаю вступать в диалог с "гостями", что не убирает дискомфорт.

После чего мой инженерный мозг начал размышлять о некой отпугивающей системе, о вариантах и реализации которой прошу Вашей помощи.

1) Самый гуманный - засадить под окнами кустарниками. Но совсем не знаю, какие разрешения нужны и кто этим занимается (за деньги, естественно)

2) Система со звуковым сигналом наружу (вывод наружу сирены с кнопки на брелке). Насколько это законно???

3) Система пожаротушения наружу (менее гуманно и сложно, зато весело).

ОЧень жду Ваших советов, опыта и помощи.

Заранее благодарю

P.S. Окна выходят на забор предприятия, до него около 15 метров, но народ упрямо подходит покурить\пописать\поболтать к окнам, что не поддается моей логике.

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя Екатерина100

pea1212, так в этом как раз его прелесть. Кто ж пойдёт справлять нужду в заросли этого кустарника или распивать там спиртное? ))

Аватар пользователя pea1212
Пенсионер писал(а):
Не советую, потом замучаетесь его пилить и выкорчевывать, разрастается во все стороны.

Согласна, гадость редкостная, еще и колется зараза, очень неудобно его обрабатывать.

Аватар пользователя Екатерина100

Пенсионер, высоту можно корректировать раз в два года, это не сложно. А на асфальт он не полезет, там территория дворника. )

Аватар пользователя Пенсионер
Екатерина100 писал(а):
Пенсионер, гм... А зачем его пилить и выкорчёвывать?

Ну во первых кусты очень высокие вырастают до 3-4 метров, будут затенять окно, во вторых они постоянно расширяют площадь посадки сами по себе, а главное им все равно где расти песок, асфальт.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Аватар пользователя Екатерина100

Пенсионер, гм... А зачем его пилить и выкорчёвывать? Это же не дача, а квартира в МКД. Цель автора как раз в том и заключается, чтобы под окном никто не орал, не распивал и не курил. Э

Аватар пользователя Пенсионер
Екатерина100 писал(а):
Просто Иван, а ещё лучше - боярышником.

Не советую, потом замучаетесь его пилить и выкорчевывать, разрастается во все стороны. Посадили на даче, каждый год мучаемся. Грустный

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Аватар пользователя Екатерина100

Просто Иван, а ещё лучше - боярышником. Он густой и колючий. И колючки хороши: длинные, острые, не то, что у шиповника. К густому стриженому боярышнику даже собаки не подходят.

Аватар пользователя Просто Иван

Клумба и заборчик.
кустарники можно сажать 3 метра от стены, деревца 5 метров, высокие деревья 7,5 метров. Кустарник может привлечь людей с идеей не только пописать, но ещё и покакать. Хотя, если засадить барбарисом....

Аватар пользователя Имя-2019

Звуковая система Вас самого замучает, представляете - будет орать в любое время дня и ночи. А опрыскивать "гостей" из пожаротушения - прикольно конечно, но ведь тоже забодают дальнейшие конфликты с ними. А огородить землю - да думаю всем пофиг будет, может согласием ближайших соседей заручиться, которые тоже страдают от шума.

Аватар пользователя Имя-2019

Если позволяет местность и возможности - тупо оградить участок под окнами высоким забором. Это и решит проблему шума и избавит от компаний под окном. Ну и палисадник свой маленький - тоже плюс, имхо. Воевать с такими бесполезно - каждый день будут новые, если там большой поток людей. Ну а самым активным - вызывать наряд полиции, по крайней мере у нас они выезжают и после беседы алкаши и буяны затихают на некоторое время.

Аватар пользователя ЗлойЁжик

а́ есть возможность подняться этажом выше?

Ликвидируем шуманоидов как класс

Аватар пользователя Скумбрия

Ну во дворах устраивают же палисадники со всякими шинами из лебедей, значит, и вам можно кустов насадить. К управляшке, наверно, этот вопрос. У меня коллега на 1 этаже живет, что-то говорила, что типа 1 этажи имеют право на участок земли под окнами по размеру балкона, если в доме балконы есть. И даже собиралась зачем-то раскапывать у себя под окнами, не помню уже. Не знаю, враки это или нет.

RSS-материал
Перейти в форум: