Шумные квартиранты

Аватар пользователя Татьянa

Здравствуйте.Ситуация у меня такая:За стеной у меня живут девочки студентки квартирантки очень уж громкие.До 23-00 их совсем не слышно но после у них начинается веселая жизнь приходят к ним друзья и они могут всю ночь на пролет хохотать,бегать,плакать,орать,визжать и т.д и все это так громко...Такое ощущение что это все происходит у меня дома на моем диване.Иногда я не выдерживают и начинаю стучать в стену и прошу что б прекращали ржать так как у меня двое несовершенолетних дитей один из которых является инвалидом( психическое заболевание) и мне вставать на работу в 5 утра.Вчера не выдержала и в 1-45 вызвала потруль.Потруль приехал но не к ним а ко мне,я написала заявление.Говорю вы к соседям пойдете? Мне сказали конечно но соседи наврятли дверь откроют так и произошло.Сегодня ходила к участковому сказал что к сожелению ничего не может сделать кроме как побеседовать с соседями- квартирантами и что мою заяву передаст в местную администрацию и якобы меня и их вызовут на беседу.Хозяйку квартиры не можем найти ее данных нет даже в МУПе но знаем что она работает и живёт в Москве.А квартиранта не дают адрес и телефон хозяйки.
Помогите!!!! Куда на соседей ещё можно пожаловаться что б соблюдали закон о тишине Очень жалко своих дитей из за квартирантов не высыпаються

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя Нежность

Татьянa, а вы думали, мы тут все повально исключительно из чувства сострадания не сдаем горе-арендодателей налоговикам? Улыбка

Ну в самом деле, даже на главной можно найти несколько тем, где этот вопрос обсуждался, не говоря уж о поиске. Написать можно все, что угодно, но конкретно этот способ помогает примерно в 0,001 случаях из ста.

Тишина заряжает покоем.

Аватар пользователя Татьянa

В местную управляющую компанию ходила обеснила ситуацию но они мне адрес не дали сказали данных этой хозяйки нет.Я вот что думаю может мне эту хозяйку сдать налоговиками?

Аватар пользователя ЮляЛя

Согласна с Екатерина100, чаще вызывать патруль и заявы, заявы. И да, в УК имеются телефоны всех собственников жилья. При бездействии участкового надо идти выше по инстанциям. Только не забывайте копии заявлений себе оставлять. Вы с Подмосковья? Если да, то попробуйте написать в ГАТН МО. У них на сайте можно составить обращение, все обращения регистрируются. Я вчера на своих написала, посмотрим, что ответят. Шансов мало, конечно, но надежда умирает последней.
Можно конечно попробовать еще днем долбить их виброколонкой, когда они спят. Но раз у Вас дети... Хотя я когда приставляю колонку на пол кухни, прижимаю стульями и включаю звук на максимум - у нас почти не слышно. Зато думаю, слышно соседям на пару этажей ниже.

Аватар пользователя Екатерина100

Татьяна, очень Вам сочувствую. В Вашем положении сложно вести войну при помощи технических средств. Единственное, что вижу в этой ситуации, почаще вызывать патруль с последующим обращением к участковому. У нас в Управе есть контактные телефоны всех владельцев квартир. Попробуйте подойти с этим вопросом в ЖЭК, Управляющую компанию или другую аналогичную организацию, которая связана с оказанием коммунальных услуг вашему дому. Если участковый захочет, он узнает и ФИО Вашей соседки, сдающей квартиру студентам, и место её работы.

Аватар пользователя Ждущая тишины

Ответ на вопрос "Куда еще можно пожаловаться" есть почти в каждой теме этого форума. Откройте любую и увидите куда еще можно. Ваша ситуация не уникальна и способов борьбы очень мало.

Будьте готовы к тому, что ни одна инстанция скорее всего не поможет. Нервы вы соседям потрепите, хозяйке будет не приятно, но не факт что это что-то изменит в вашей ситуации. Как вариант люди используют ответный шум, но это не всем подходит. Можно звукоизолировать смежные перекрытия (тоже не всегда возможно и эффективно).

Начинаю борьбу за тишину: https://boomdown.org/node/6478. Очень нужны советы и поддержка.

RSS-материал
Перейти в форум: