Как развить стрессоустойчивость в борьбе с быдлом?

Аватар пользователя Нежность
Приветствую всех!

Скоро будет три месяца, как я ступила на тропу планомерной борьбы с верхним деревенским отродьем и их гиперактивными «этожевнучкАми» (подробности в блоге). Благодаря тому, что ни один явный забег по моему потолку не остается без ответки в виде длительного музыкального воздействия через виброколонку, шум сократился в разы - спокойных дней и вечеров существенно прибавилось.

Но плоды этой «священной войны» меня уже не радуют, потому что буйным цветом расцвел и мой невроз - теперь это 9,5 из 10-ти. Накрывает не по-детски. По вечерам постоянно жду былого шума, прислушиваюсь к каждой криво поставленной пятке, пытаюсь угадать, когда начнётся очередная вакханалия. Бывает, жду зря - иногда и по 4-5 дней нет необходимости включать «терапию». Раньше я была бы счастлива такому результату, а сейчас сработал накопительный эффект - нахожусь в состоянии загнанного в угол кролика, вынужденного делить клетку с удавом, действия которого предсказать невозможно. Сижу на транках и миорелаксантах.

Казалось бы: бегают - включай ответную шарманку и не парься (тем более, я четко знаю, что музыку они слышат, и она приносит им дискомфорт). Но каждый раз это даётся мне всё сложнее. В голову лезут дурные мысли: а стоит ли включить именно сейчас? А может, ещё не «набегали» на концерт?.. Ситуация усугубляется тем, что дед любит шастать к нашей двери по любому поводу и долбиться в неё с угрозами. У меня нет страха перед ним, но я терпеть не могу открытую конфронтацию, т.к. она высасывает у меня всю энергию - он визжит одно и то же («этожеребенок», «до 23-х имею право», «родишь - поймёшь») и донести до него что-либо словами нереально. Но даже если я ему не открою, то выброс адреналина, тахикардия и мелкая дрожь по телу от долбежки в дверь мне обеспечены.

Получается замкнутый круг. Жду шума, трясусь - он начинается, трясусь от злобы - врубаю музон, трясусь - жду, когда прибежит дедка, опять же трясусь в предвкушении.

В связи с этим вопрос: как развить в себе пофигистическое отношение к разборкам с быдлом? Возможно ли научиться тупо «давить» их ответкой, не включая эмоций, не переживая на этот счёт? Как САМОМУ не переживать, когда платишь им той же монетой? Ведь я перешла к войне для того, чтобы спасти свою нервную систему, а не угробить её окончательно.

Если вам знакомы подобные переживания, прошу поделиться своими соображениями на этот счет. Может, есть какие-то приличные книги по конфликтологии, стрессоустойчивости в условиях конфликта, которые я могла бы прочесть?

Подписка на комментарии Комментарии (107)

Аватар пользователя vaskocuturilo

Modern, нет не оставил Улыбка Прошу прощения, что-то я пропустил эти высказывания с его стороны. Моя вина.

Аватар пользователя Modern

vaskocuturilo, вы издеваетесь, что ли? На вас не производит, а на меня и не только меня (он тут уже много кого обхамил), видите ли, произвёл.
Прикрепляю один из многих примеров. Вы по форуму-то сами пройдитесь.
Вы считаете, что так себя ведут адекватные воспитанные люди?
Почему уставшие, уважаемые, взрослые нормальные люди, которые даже не вторгаются со своим мнением на другие форумы, должны даже в своём виртуальном уголке, где они наконец-то нашли хоть какое-то понимание, терпеть хамство от неадекватов?
А вообще я считаю, что тут нет предмета обсуждения. Квинт вам не оставил свои координаты, чтобы вы могли ещё лучше узнать его мнение? Лол.

ВложениеРазмер
h.jpg 61.23 КБ

*

Аватар пользователя vaskocuturilo

Modern, согласен. Но читая посты от Квинт, он не сразу начал хамить(первые посты были не в этой теме). Просто он более толстокожий чем мы Улыбка не в обиду сказано. Мы к шуму относимся иначе чем он. С быдлом ясно, что бесполезно разговаривать. Но лично для меня Квинт, вроде бы как не производит впечатление такого типа человека.

Аватар пользователя Modern

Своё мнение нужно высказывать в уважительной к собеседнику форме. А не называя людей ОЖП и говоря ПНХ, переходя на личности, а также открыто злорадствуя над несчастьями других.
Хотите узнать его позицию - просто спросите вашего соседа и услышите то же самое: #ачотаковаяжимеюправоусебявквартирепнх.
Только почему-то "пукан нехило так бомбить начинает" (говоря по-быдляцки), когда ты тоже начинаешь жить, как тебе нравится. С чего бы? Подмигивает

*

Аватар пользователя vaskocuturilo

На самом деле иногда интересно послушать мнения со всех сторон. Уважаемые форумчане давайте будем терпимы друг к другу Улыбка Квинт, имеет право высказать своё мнение. А вы все имете право высказать своё мнение. Лично мне интересно читать его позицию, а так же и вашу тоже. К примеру и вы и он натолкнули меня на некоторые мысли о поведении и с моей стороны и моих соседей Улыбка Благодарен и вам всем и Квинт,

Аватар пользователя Alex15

Как развить стрессоустойчивость в борьбе с быдлом?

Транквилизаторы, моральный настрой, перцовый баллончик и понимание того, что ничего страшнее смерти в этом мире нет.

Аватар пользователя Кошка

Никак не пойму, что делает Квинт на этом сайте. Представляет противоположный лагерь, чтобы форум не затихал. Насчет неумения общаться - все здесь с этого начали. Просто дикая часть населения неспособна ничего понять, кроме своих физиологических потребностей. Как заявила соседская яжемать - у меня нет материнского инстинкта, раз я желаю её парнокопытным детям допрыгаться и убиться. Да, у меня нет этого инстинкта, я человек, а не зверушка. Только кошки плодяться, не думая о будущем своих детей. Эти дикари не имеют понятия ни о каких правилах сами, и тем более не учат их соблюдению своих детей. Потом удивляемся, почему в РФ тюрьмы переполнены, детей выбрасывают в туалетах, а летом открыть окно нельзя, т.к. быдловидные отпрыски на ржавых тазах наслаждаются музычкой, руководимые инстинктом размножения.

Кошка

Аватар пользователя Modern

Квинт, слышь, сосед, хорош шорохаться, спать иди уже, а то опять кувалдой в перекрытие долбить начну или со шкафа прыгать. На работу с больной головой пойдёшь, как я когда-то из-за тебя. Утомил пустомельством.

*

Аватар пользователя Квинт

Илана,

Квинт похож на моего соседа

Показать
Советую так же присмотреться и к своему ребенку. Зло нужно душить в зачатке Улыбка

Помощь в выборе и правильном подключении виброколонки

ПК или смартфон для эффективного использования виброколонки не обязателен

Неприкосновенность тишины в жилых зданиях - опасный миф!

Аватар пользователя Квинт

Илана, Ирина-, Нежность, здесь не соцсеть, и не вуман.ру, где вам пишут то, что вы хотите услышать. Ваша ситуация с соседями - закономерность вашего отношения к проблеме и к людям вообще.

Прежде чем разводить здесь курятник, рекомендую перечитать правила форума. Обсуждать в темах пользователей не приветствуется, как и модераторов. Для самых отсталых и нервновозбудимых придумана кнопка "Игнор". Из-за вашего пустотрепства и неумения пользоваться сайтом убрали крайне удобную кнопку "Цитировать", а вы при этом еще и жизни учить пытаетесь? Смешно

Помощь в выборе и правильном подключении виброколонки

ПК или смартфон для эффективного использования виброколонки не обязателен

Неприкосновенность тишины в жилых зданиях - опасный миф!

Аватар пользователя Квинт

Hanna, Я не в ответе за меньшинства и большинство. И мне, если честно, плевать на тех и на других. Улыбка

Все люди разные, но даже отбитое быдло хочет к себе человеческого отношения. Если вы не умеете общаться, это только ваши проблемы. От себя замечу, что на самом деле есть очень мало квартиросъемщиков, которые реально не считают нужным считаться с мнением своих соседей. Большинство все же обычные люди, и идут на контакт, так как это в их же интересах. Так что, прокачивайте скилл общения, или я не знаю.. Привет

Помощь в выборе и правильном подключении виброколонки

ПК или смартфон для эффективного использования виброколонки не обязателен

Неприкосновенность тишины в жилых зданиях - опасный миф!

Аватар пользователя Квинт

Ждущая тишины,

Куда вам идти со своим балабольством, думаю вы сами знаете. Дорогу указывать не буду

Вот сами туда и идите Улыбка Хотя, вам и идти никуда не нужно. У вас прямо дома уже готовые условия для необратимых мутаций. Отлично!

Показать
Забавно, как у бабья бомбит пукан. По делу-то возразить и нечего Радуется

Помощь в выборе и правильном подключении виброколонки

ПК или смартфон для эффективного использования виброколонки не обязателен

Неприкосновенность тишины в жилых зданиях - опасный миф!

Аватар пользователя Квинт

Hanna,

Чего ж тогда шумящие соседи начинают истерить и предъявлять претензии когда начинают слышать шум в ответ? Как-то нелогично получается - раз сами шумите и считаете это нормальным, то и к чужому шуму надо спокойно относиться.

Вероятно, ваши потуги сделать ответку настолько нелепы, что ничего кроме праведного раздражения не вызывают. Не смейтесь, и тут я опять - на стороне "шумящих". Тем более, что шум в ответ от терпилы, как правило, абсолютно неадекватен шуму от "шумящих". Иными словами, льете масло в огонь, и удивляетесь, а что оно так вспыхивает каждый раз?

Оффтоп по теме
Одна неадекватная ОЖП пенсионного возраста в ответ на якобы дневной шум прыгала с табурета на пол каждый вечер около полуночи. Весь дом трясся. Я думаю, не стоит говорить, что в результате на нее ополчились все соседи, и все, чего она достигла, это показала агрессору, что ее очень задевает его шум, а всем соседям - свою абсолютную неадекватность. А агрессор методично продолжал убивать ее нервные клетки. PS Попыток поговорить мадам не предпринимала, видимо, это было выше ее достоинства, и холоп был должен сам прийти на поклон Улыбка.

Я не устаю повторять: если не умеете общаться - переезжайте. Не проблема шумящих - то, что вам шумно. Если вам шумно - ваша основная задача сделать ЗИ или сменить пмж. Не их - вам, да еще и за свой счет, а вам - себе. Это вам в первую очередь нужно.

Помощь в выборе и правильном подключении виброколонки

ПК или смартфон для эффективного использования виброколонки не обязателен

Неприкосновенность тишины в жилых зданиях - опасный миф!

Аватар пользователя Sadovod

Нежность, По мне самый ужасный шум-это музыка,именно бум-дум как наш сайт и называется.В этом случае я всегда боролся-в основном вызовами ментов,если просьбы не помогали.Борьба длилась годами.В последнем случае пришли к договорённости гулять раз в месяц.Чуть менее раздражающий шум-ремонт.Ну,тут как правило все заканчивалось в 22-23часа.Но самый изматывающий шум действительно детский.Ребенок неутомим.Я не хочу сказать плохого о соседях,я просто хорошо слышал своих.Несмотря на мои щедрые подзатыльники(ведь под нами люди),"бесилово" могло длиться реально сутками.Поэтому писал уже в другой теме-МКД не место для ребенка

...желаю чтобы все!

Аватар пользователя Илана

Квинт похож на моего соседа... Может он и есть Нежность как вы, что с выродками?

Аватар пользователя Нежность

Ирина-, соглашусь. Тоже ожидаю появления нормальной модерации. То пол форума забанят из-за каких-то "не таких" цитат, то откровенно закрывают глаза на оскорбления и троллинг. Это мы так стрессоустойчивость учимся вырабатывать? Улыбка

Тишина заряжает покоем.

Аватар пользователя Ирина-
Ждущая тишины писал(а):
Modern, Нету тут сейчас модератора. Я уже две жалобы написала на явное нарушение правил - и ничего. Закончилась правильная жизнь. Теперь опять все можно.

Как легко вы отказываетесь от свободы слова и просите вернуться неадекватного ddd. Грустно.
(разумеется, я - за РАЗУМНУЮ модерацию; мне не кажется "правильной жизнь", когда неуважаемый мною человек учит, где ставить знаки препинания).

Но никогда им не увидеть нас
Прикованными к веслам на галерах!

Аватар пользователя Никита
Modern писал(а):
А просто "травмированный мной сосед агрессор-жертва" Подмигивает

Видимо так и есть. "Шумники" уже и здесь пытаются достать.Пожимает плечами

Аватар пользователя Ждущая тишины

Квинт, Я гляжу, вы истинный диванный воин. Смелый до отчаяния!
Вы наверняка кажетесь себе важным и значительным. Еще бы: один вступили в противостояние с издерганными шумом людьми. Настоящий интернет-герой. Суровый и беспощадный.

Куда вам идти со своим балабольством, думаю вы сами знаете. Дорогу указывать не буду.

Начинаю борьбу за тишину: https://boomdown.org/node/6478. Очень нужны советы и поддержка.

Аватар пользователя Ждущая тишины

Modern, Нету тут сейчас модератора. Я уже две жалобы написала на явное нарушение правил - и ничего. Закончилась правильная жизнь. Теперь опять все можно.

Начинаю борьбу за тишину: https://boomdown.org/node/6478. Очень нужны советы и поддержка.

Аватар пользователя Modern

Hanna, ну что Вы ему объясняете? Видно же - в придачу женоненавистник. Возможно, не получается с женщинами (неудивительно). С одной стороны - жаль человека. с другой - как же они все бесят уже.
Забейте.

*

Аватар пользователя Hanna
Квинт писал(а):
Заявиться с претензией и начать качать права лаем? Потому что ты - женщина, а значит - права? Вот именно так и происходит в 9 из 10 случаев.

Вы это по себе людей судите? Большинство жалующихся на шум как раз вежливо и деликатно просят, а вот шумящие обычно посылают далеко и надолго, вместо того, чтобы понять, что они не одни в лесу живут и их пол это еще и чей-то потолок, а их стены - стены соседей с др стороны...

Аватар пользователя Hanna
Квинт писал(а):
У каждого есть своя свобода, в частности и на "пошуметь". Надо уважать право и тех, и других.

Чего ж тогда шумящие соседи начинают истерить и предъявлять претензии когда начинают слышать шум в ответ? Как-то нелогично получается - раз сами шумите и считаете это нормальным, то и к чужому шуму надо спокойно относиться. А то как топать по голове копытами - это нормально, а как послушать соседскую музыку, так не хотят.

Аватар пользователя Modern

Ирина-, вообще-то, у нас ещё есть модератор. Раньше банили всех и за всё, сейчас вообще - ни души.
А потом, может, это и не тролль. А просто "травмированный мной сосед агрессор-жертва" Подмигивает Когда я ему долбанула по рогам обраткой.

*

Аватар пользователя Ирина-

Зачем отвечать троллю? - есть кнопка "игнор".

Но никогда им не увидеть нас
Прикованными к веслам на галерах!

Аватар пользователя Modern
Квинт писал(а):
А одинокая женщина в годах, без семьи и с нереализованными возможностями а так же неудовлетворенными потребностями - просто идеальный вампир. В роли "жертвы" собирает урожай жалости к себе и внимания. И попробуй такую не покорми! ))
А кто она на самом деле - никто и не проверял. Зависает дни напролет на форуме, подпитываясь энергией от прочтения опусов вновь прибывших.

Ну почему же, теперь мы знаем, что вы - одинокая женщина, зависающая дни напролёт на форуме (потому что у вас есть статистика слежения за другими: кто где и сколько зависает). Подпитываетесь энергией от опусов вновь прибывших, подпитывая свою злость их обсиранием .

Так вы мужчина или женщина? (с) А впрочем, какая разница...

*

Аватар пользователя Квинт

Вот, кстати. Тема вампиризма уже поднималась на форуме. И не всегда ведь агрессор - вампир, отнюдь! А одинокая женщина в годах, без семьи и с нереализованными возможностями а так же неудовлетворенными потребностями - просто идеальный вампир. В роли "жертвы" собирает урожай жалости к себе и внимания. И попробуй такую не покорми! ))
А кто она на самом деле - никто и не проверял. Зависает дни напролет на форуме, подпитываясь энергией от прочтения опусов вновь прибывших.
Сколько здесь таких - читающих и угарающих с описываемых ситуаций? Сколько эмоционального корма!

Помощь в выборе и правильном подключении виброколонки

ПК или смартфон для эффективного использования виброколонки не обязателен

Неприкосновенность тишины в жилых зданиях - опасный миф!

Аватар пользователя Modern

Модератор Мэд, простите, а Вы где? У нас вот тут человечек снова пытается объяснить всем нам, какое же мы больное сборище...

*

Аватар пользователя Modern
Квинт писал(а):
Ну если бы вы мне ставили плюсы, я бы вам тоже самое лепил, логично же? ))

Просто поразительно - и не жаль свою жизнь тратить на это говно?

1) Не логично. Просто тупо. Я минусую лишь за содержание, а не за ответ. Но вы вряд ли это поймёте.
2) Чего чужой жизнью-то так озаботились? В своей скучно?
3) В игнор вас тоже, мужчину в период менопаузы, с комплексом Наполеона (или просто школоту). И вам - втройне, чего вы пожелали мне.

*

Аватар пользователя Квинт
Modern писал(а):
Квинт, терпила тут вы

Опять ярлыки )). Я лишь повторюсь: вы получаете в жизни ровно то, чего заслуживаете. За сим - в игнор вас, дама бальзаковского возраста. И побольше вам шумных соседушек, заполнить пустоту своих будней..

Помощь в выборе и правильном подключении виброколонки

ПК или смартфон для эффективного использования виброколонки не обязателен

Неприкосновенность тишины в жилых зданиях - опасный миф!

RSS-материал