Что на самом деле может налоговая?

Аватар пользователя Сергей010

Друзья!

Хотя я зарегистрировался недавно, регулярным читателем форума я стал с ноября 2013 года, поэтому многих из вас хорошо знаю и люблю читать. Поскольку у меня появился вопрос, решил написать в "блог", чтобы не захламлять чужие темы, что и нехорошо, и бесполезно.

Проблема самая обычная: быдло с умственно отсталым дегенератом пяти лет сверху. Въехали* полтора года назад (до этого снимала другая семья, которую я вышвырнул за 2 года), заявления, Бумсосед, виброколонка, опека. Кое-какой результат есть, но я совершенно не чувствую себя отмщенным.

Вопрос очень конкретный. Мне известно имя собственника; известно, что в квартире никто не прописан; известно, что у них долг по квартплате. Что это знание мне дает? Какие сведения/вопросы/претензии должно содержать заявление в налоговую? Мне очень жаль, что приходится поднимать многократно обсуждавшуюся тему, но в практической жизни я вполне аутист, так что без вашей помощи разобраться тяжело.

Спасибо.

*Я забыл добавить, что квартиру они именно снимают.

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя Нежность

На налоговую особо не надейтесь. У меня похожая ситуация снизу - приезжий детный аул квартирантов, по которым плачет миграционное законодательство, и ноль прописанных. Долгов, правда, нет (это отребье платит вдвое меньше за "пустующую" жилплощадь, чем я за свою), но я не думаю, что их финансовые проблемы могут вам в этом как-то помочь. Организации, которым собственник должен, и так с ним разберутся - у нас, к примеру, очень быстро подают в суды за каждую неоплаченную "коммунальную" копейку.

Через две недели после моего заявления на собственника-пофигиста мне прислали ответ, в котором аж на двух листах мелким шрифтом расписали недопустимость разглашения подобных сведений третьим лицам, великую тайну личной жизни. О том, была ли проведена проверка, планируется ли позвать собственника для дачи разъяснений и т.д. - ноль сведений. Некоторые форумчане узнают о вызове собственника для демонстрации липового договора лишь косвенно - по слухам от соседей или обрывкам услышанных от квартирантов фраз.

Но! Я всё равно советую вам отправить заявление. Есть микроскопииииический шанс, что когда собственнику прилетит приглашение в налоговую, он задумается о соседях и неудобствах, которые им создают его квартиранты, и начнет более тщательно подбирать контингент. Надо пробовать всё, а в этом случае вы ничем не рискуете.

Тишина заряжает покоем.

RSS-материал