Зачем соседи сверху часами двигают мебель?

Аватар пользователя Mrs. Katty

Доброго времени суток!

Мои соседи сверху могут ЧАСАМИ несколько раз в день двигать мебель. При этом что-то катится по всей комнате, бьется об стены и батареи, издает адский грохот. Детей там нет, взрослые мать и дочь. Мать может встать в 2 ночи в туалет и начать передвигать мебель на кухне, от чего мы не раз просыпались. Когда они приходят домой, то по мере их передвижения по квартире начинаются какие-то стуки и удары, будто они идут и долбят руками и ногами по всей мебели.

Кому-нибудь удалось выяснить, чем таким могут заниматься соседи? Или это уже психическое заболевание?

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Просто Иван

Modern, У нас в городе не развита система помощи про психических нарушениях в любой стадии.
Если обратиться к психиатру, то есть шанс лишиться некоторых благ в виде разрешения на ношение/хранение или допуск на работы с опасными механизмами. Военным и копам с учителями этого делать вообще нельзя, любое обращение в клинику и вы уже на бирже труда. А частные психологи занимаются с пациентами-клиентами так, что человек попадает в зависимость. Он уже не может уйти от врача и вынужден постоянно ходить на сеансы "помощи".

Показать
Одного врача у нас уже били, за дело били. Он подсаживал пожилым пациентам другие расстройства под видом избавления от отклонений по первому обращению, а потом передавал их другому врачу, который занимается более тяжелыми формами. Вот так они друг другу подкидывали пациентов.
По статистике (официальной) 95% выпускников школ имеют психические отклонения разных форм. По статистике Мин. обороны 98% призывников могут носить отклонения без их проявления (чувствуете, как грамотно они сформулировали мысль?). А дальше статистика по населению не ведётся.
Если взять статистику органов, то случаи домашнего насилия с времён 90-х увеличилось в 1,5 раза. Но раньше считали общее число случаев, то теперь разделяют на детей, мужчин и женщин, и для сравнения берут один из трёх показателей. Так что 1,5 раза - очень заниженная цифра.
Так же у людей сильно сократились возможности выброса всего накопленного негатива. Даже по себе помню: часто ездил на охоту, раз в месяц на рыбалку или просто к водоёмам с ночевой. Посещал все соревнования в виде гонок, ралли и подобные. Концерты, кино.... А сейчас? По большей части сидим дома. Но у меня есть мой любимый огород и цветы.
Сейчас больше люди сидят дома и проецировать эмоции некуда. Вот и получается, что проецируют на близких, соседей или просто окружающих.
Так же у многих (я бы сказал, что у большей половины) людей затяжной кризис среднего возраста, просто нескончаемый ком стресса. И этим людям нужно самоутверждение. Ведь самый простой способ выглядеть чистым, это испачкать всех вокруг ещё сильнее чем сам. Вот и поливают грязью направо и налево.
Так же самоутверждение часто проявляется в простом физическом доминировании. Ума нет, жизненных достижений нет, гордиться нечем ибо дети тупые как и предки, но природа наградила физическим здоровьем. Ведь легко одинокую женщину или старика унизить любым из способов. Ответа же не будет и к безнаказанности привыкаешь быстро.

В результате чего мы имеем неквалифицированные, безалаберные кадры, семейное, общественное и соседское насилие.

И так везде не зависимо от города и области.
ПС.

Показать

а приходя домой начинают "выражать" свои эмоции.

А некоторые уже настолько подавлены, что хотят просто прийти домой, сесть перед телеком без звука, смотреть в одну точку и просто побыть в тишине. Но тут изо дня в день его простое желание обламывается давлением бытового соседского насилия. ...И в один момент человек взрывается... так (мой старый товарищ), или так, или так

RSS-материал
Перейти в форум: